Лосьон Каламин от МИРРОЛЛА

Отзыв о Лосьон Каламин от МИРРОЛЛА :
Больше не надо при ветрянке мазать детей зеленкой!

26.07.2021

Достоинства

Отличная альтернатива зеленке, не оставляет никаких следов, хорошо избавляет от зуда.

Недостатки

Не увидела.

Отзыв

У нас тут в детском саду приключилась ветрянка. Стала искать, чем ребенка лечить. Подумала, что должно же быть какое-то более прогрессивное средство, нежели зеленка, которой еще нас с братом мазали. Поискала в интернете и нашла лосьон Каламин. На самом деле отлично заменяет собой зеленку и гораздо удобнее в использовании!
Самое главное – от лосьона никаких следов не остается. Высыхая, он образует едва заметную белую пленку, но она не въедается в кожу, как зеленка, и не пачкает одежду.
В то же время ветрянковые язвочки лосьон закрывает хорошо. Они под ним действительно быстро заживают. И особо здорово, что не доставляют никакого дискомфорта. Ребенок их не расчесывал, как будто вообще не замечал. А от этого заживление еще активнее шло.
В целом мы поправились довольно быстро и без каких-то побочных эффектов.
Очень здорово, что в составе здесь нет спирта. Поэтому лосьон не щиплет поврежденную кожу. Про возможные побочные действия производитель указал, но у нас ничего такого не было.
Судя по инструкции, средство вообще многофункциональное. Тут не написано, что оно только от ветрянки. Производитель пишет, что это в целом успокаивающий кожу лосьон. Погуглила про вещество Каламин, а оно вообще чуть ли не от любых кожных проблем помогает, вплоть до избыточно жирной кожи.
Так что лосьону точно найдется еще применение. К тому же его осталось во флаконе много. Срок годности хороший, так что оставила про запас.