Лосьон Каламин от МИРРОЛЛА

Отзыв о Лосьон Каламин от МИРРОЛЛА :
Лучшая замена зеленке при лечении ветрянки! "Зеленчатые леоп

28.07.2022

Достоинства

Хорошо успокаивает кожу и снимает зуд, ускоряет заживление язвочек, не оставляет следов.

Недостатки

Никаких.

Отзыв

Случилась у нас в детсаду локальная эпидемия ветрянки. Дело нормальное, все мы ей переболели. Вот только мазать дочку зелёнкой мне совсем не хотелось. Думаю, неужели не придумали ничего более современного и удобного? Стала гуглить, читать отзывы. Оказывается, придумали. Лосьон Каламин оказался очень крут!
У зеленки ведь было одно назначение – прижигать ветрянковые язвочки. По себе ещё помню, что не самый айс ощущения. Но то была суровая советская медицина. Каламин – это уже новое поколение, гуманное. Вместо прижигания тут эффект успокаивания. Дочка почти сразу перестала лезть к обработанным язвочкам, перестала их расчесывать. Да и кукситься стала меньше. Значит, неприятный зуд пропал.
Но лосьон еще и заживление ускоряет. У нас язвочки прошли достаточно быстро и не успели въесться в кожу. Я боялась, как бы кожу дочке не попортила ветрянки, но нет, обошлось все.
Плюс меня порадовала простота использования. Лосьон на коже что-то вроде защитной плёнки образует, поэтому не надо слишком часто обрабатывать. Да и сама обработка удобная. Я брала специальные косметические тампоны, немного смачивала их в лосьоне и промакивала болячки. Лосьон прозрачный, на коже почти не заметный. Так, лишь лёгкое белое пятнышко остаётся. Запаха тоже никакого нет.
Кстати, Каламин оказался хорош ещё и от других кожных проблем. Дочка ногу натерла сандаликом – тоже Каламином обработала. Да и на себе я его попробовала, тоже довольна осталась. Так что буду подтаскивать лосьон у дочки).