Лосьон Каламин от МИРРОЛЛА

Отзыв о Лосьон Каламин от МИРРОЛЛА :
Пожалуй, лучшее средство для ухода за проблемной детской кож

28.01.2023

Достоинства

Хорошо успокаивает кожу, сам не вызывает раздражений, пользоваться легко, расход небольшой.

Недостатки

Мне все нравится.

Отзыв

Привет всем! Если у вашего ребенка проблемная кожа, то вам точно стоит попробовать этот лосьон! Отличное средство, с отличным эффектом – и специально для детей!
У меня у дочки кожа как будто очень чувствительная, постоянно то натирается чем-то, то какие-то раздражения вылазят. Причем именно механического характера, не диатезные. Мы даже к дерматологу уже ходили, я боялась, что, может быть, какую-то кожную болячку подцепили. Но нет, сказали, что все нормально, со временем кожа окрепнет. Ну ок, а сейчас что делать? Ведь раздраженные участки беспокоят ребенка, дочь постоянно их пытается почесать, а это же только ухудшает ситуацию. Врач посоветовала мазать чем-нить успокаивающим и регенерирующим.
В аптеке нам порекомендовали взять лосьон Каламин. Мол, специально для детей сделан (по оформлению это и так понятно), хорошо работает. Вроде как даже от ветрянки его можно использовать. В общем, все убедительно рассказали. В инструкции тоже все хорошо и понятно расписано. Взяла.
Сначала боялась, а вдруг щипать будет? Попробовала на своей коже, как раз натертость небольшая была на щиколотке, – все нормально, даже приятно. Ок, рискнула дочку намазать. Тьфу-тьфу, все отлично получилось! Ребенок как будто и не заметил, что я ее ваткой протираю. Лежит, улыбается – значит, все хорошо!
И лосьон не подвел! Дочка быстро теряла интерес к проблемным местам, переставала их теребить. Сверху на них что-то типа защитной пленки оставалось, не жирной, а вот именно пленки. Особо хорошо работает Каламин на мокнущих натертостях, они под ним подсыхают, быстрее восстанавливаются. Причем лосьон не надо сверху ни бинтовать, ни какой-то повязкой закрывать. Просто даю ему немного подсохнуть, и все!
Отдельно нравится, что тут в основе вроде как натуральные вещества, а не синтетика. Для детского средства это очень ценно.
Так что берите на заметку!