Витамин D3 2000 МЕ + К2   от МИРРОЛЛА

Отзыв о Витамин D3 2000 МЕ + К2 от МИРРОЛЛА:
Обзор комплекса Мирролла “D3 + K2”

29.01.2023

Отзыв

Обзор комплекса Мирролла “D3 + K2”: зачем именно такой прием? +: 1 таблетка на 4 дня приема, спаренная работа двух ценных витаминов, более интеллектуальный подход
–: ничего такого не нашла
Доброго дня! Сегодня будет обзор, в основе которого лежит личная история. Суть такая: после тяжелого инфекционного заболевания (скрутило хлеще, чем от грипп) врач настоятельно порекомендовал начинать принимать витамины D3 с K2. Дескать, по анализам у меня D3 не хватает в организме, да и вообще лишним не будет. Не вопрос, назначения врачей я не привыкла обсуждать. Но разобраться, что и зачем, никогда не помешает. Вот и давайте разберемся. И рассмотрим на конкретном примере.
Я для себя выбрала комплекс “D3 + K2” Мирролла. Понравилось именно то, что комплекс. Не нужно принимать 2 отдельные добавки и ждать, пока они там начнут взаимодействовать. Еще в пользу этих витаминок работала цена (очень приятная) и экономичность (1 таблетка делится на 4 приема).
Таблетки тут достаточно крупные, молочно-белые, шершавые, с насеченными на них скрещенными пазами. По ним таблетка легко делится на четверти небольших размеров. Глотаются они легко. Содержание витаминов в каждой порции подробно расписано в инструкции, со всеми процентными долями.
А теперь немного в теорию заглянем. Зачем D3 принимать вместе с K2? Затем, что так получается интеллектуальнее. Типа сам по себе D3 расходуется в организме менее рационально, а К2 наставляет его “на путь истинный”. Вроде как в паре они не предотвращают возможное закальцовывание сосудов. Не самая приятная штука.
А еще К2 для сердца важен. Вспоминаем, что на сердечные болезни приходится большинство летальных исходов (не зря плакаты в поликлиниках пугают) – и понимаем, что витаминная поддержка вряд ли здесь помешает.
А как D3 связан с иммунитетом? Тут вообще взаимосвязь мощная. Вроде как этот витамин (а кто-то его вообще гормоном называет) стимулирует иммунитет, поддерживает его боеготовность. Типа потому люди, редко бывающие на солнце, часто болеют. D3 же только под светом солнца образуется.
Короче, пришла к выводу, что врач у меня умница и действительно нужную добавку посоветовал.