Смектит Плюс

Отзыв о Смектит Плюс:
Смектит-Плюс нас выручил.

21.01.2022

Достоинства

Помогает при отравлениях, сорбент дополнен пребиотиком, удобная форма приема, недорогой.

Недостатки

Отзыв

Началось все неожиданно. Купила в магазине молочный коктейль. В герметичной упаковке, срок годности у него был нормальный. Сын его начал пить, и потом только понял, что коктейль испорченный. Я сама попробовала - вообще невозможно пить. А он залпом чуть не пол пачки выдул. Его начало тошнить. Он испугался, я растерялась вначале, что делать непонятно. То ли рвоту вызывать, то ли Скорую. Потом я подумала, что при отравлении назначают обычно сорбенты. А у меня был Смектит-Плюс. Вот его и сыну и дала. Он выпил, успокоился. Вначале вроде ничего не менялось, потом сказал, что перестало тошнить. Потом вообще забыл, что пил эту гадость. Это было вечером, перед сном выпили еще раз для закрепления эффекта, утром уже ничего не беспокоило.
Состав у Смектит-Плюс полностью натуральный. Это минерал Смектит и пребиотик Инулин. Первый - главное действующее вещество, он втягивает в себя токсины, которые образуются при отравлении, и таким образом они быстрее выводятся из организма. Второй - вспомогательный, но тоже важный. Его поглощают полезные лакто и бифидобктерии. Таким образом поддерживается микрофлора кишечника. Такой вот препарат с комплексным действием.
Выпускается Смектит-Плюс в виде порошка, который нужно разводить в воде. Порошок белый, на вкус напоминает мел. Выпил его сын быстро, но ему было не до анализа своих вкусовых ощущений. Удобно, что не нужно самой отмерять необходимое количество. Разовая доза приема упакована в индивидуальный пакетик. Пакеты водонепроницаемые и герметичные, их можно брать с собой. В одной упаковке - 10 пакетов. При сильных отравлениях их принимают по 3 раза в день. Но раз у нас все и так прошло, ограничились двумя.
Вот так Смектит-Плюс нас выручил. Не знаю, что бы было, если бы его не оказалось под рукой. Может, и ничего. А может, и нет. Но это удачно получилось, что он был. И я лишний раз убедилась, что сорбенты дома должны быть в дома в наличии.