Книга "Лабрис" Глеб Кащеев

Отзыв о Книга "Лабрис" Глеб Кащеев:
Приключенческая книга с дельфинами и призраками.

16.07.2021

Достоинства

Увлекательный и нестандартный сюжет.
Есть темы дружбы, подростковых отношений и приключений.

Недостатки

Отзыв

Эта книга с захватывающим сюжетом и переживаниями. Девочка-подросток просыпается в сарае и пытается вспомнить кто она такая. Рядом море и дельфины. На полу лабиринт, который надо пройти. Девочка растеряна и из людей её видит только Дара. У Дары способность к тому чтобы видеть призраков, но потерянная девочка не ощущает себя призраком. Кто же она такая? Как пройти лабиринт и вспомнить своё прошлое?
Мне и моим юным племянникам книга очень понравилась. Здесь и мистический детектив, и приключения, и подростковые отношения, и призраки, и опасности.
В необычном сюжете автор затронул много важных тем. С этой книгой я и вспоминала свои юные годы, и грустила, и мечтала, и радовалась. Книга и о дружбе, и о печальных переменах. Слог лёгкий. Повествование от первого лица. Потерянная девочка рассказывает о своих ощущениях и о событиях вокруг себя. Моей маме книга показалась страшноватой. Мама любит детективы, а здесь мистический детектив присутствует. Хотя книга детская, но она впечатлить может и взрослого читателя. Обложка вызывает мысли о таинственности мира. Мне эта книга показалась одной из самых восхитительных книг на свете.
Возрастная категория 12+.