Тепловой насос Броск

Отзыв о Тепловой насос Броск:
Работой системы и затратами на отопление весьма довольна

10.08.2021

Достоинства

Отопление, ГВС, охлаждение обходятся недорого.

Недостатки

Приличная начальная цена.

Отзыв

Мой дом отапливается при помощи теплового насоса Brosk с 2015. Расскажу все по порядку. Сначала я узнала, что есть отопление тепловыми насосами, а потом уже познакомилась с фирмой Броск. Про тепловые насосы узнала на просторах инета - намечалась стройка дома, в голове заранее витал вопрос отопления, а газа в нашей деревне не было (нет до сих пор и неведомо будет ли он вообще). Про компанию Броск узнала от застройщика, который возводил мой дом. Интересно так получилось. Рассуждала с архитектором про отопление тепловым насосом, сетовала, где спецов искать, и тут менеджер, слышавший наш разговор, рассказал про Броск, дал контакты. Вот так и произошло мое знакомство с Броск.
Про Броск могу говорить только хорошее. Компетентная команда. Внимание к моим «хотелкам». К примеру, по зондам – их же надо закапывать в землю, а мне нужно было, чтоб на участке не было таких мест. Для этого этапы установки насосного оборудования скорректировали под стройку дома. Сначала подождали установки свай, потом делали бурение, чтоб впоследствии зонды под полом находились. Затем стройка и отделка дома, и только потом монтаж и подключение оборудования для отопления. И ни копейки доплаты.
К тепловому насосу у меня подключили отопление, горячее водоснабжение, а также летнюю систему охлаждения. Управление понятное, мне надо то всего лишь включать и выключать отопление, менять температурный режим. С первого раза быстро разобралась, что и как делать подробно расписано в инструкции по эксплуатации.
Когда возникает какой то вопрос, звоню в Броск за консультацией. А ждать выезда специалистов не дольше 3-х дней, обычно на следующий день приезжают. Ежегодный сервис оплачиваемый, но стоимость – мизер. Так что к поддержке ноль нареканий.
Из минусов приличная начальная цена. С другой стороны затраты вполне сопоставимы с газом. Да и на коммуналке я здорово экономлю. В самые сильные холода зимой около 6,5 тыс. руб. за месяц выходит (и не за один насос, а за все энергопотребление в общем). А летом суммы в платежках около 1-1,2 тыс. руб.
Насос чуть вибрирует. Думаю, если бы был капитальный фундамент (у меня сваи, а стены и пол из сип-панелей) было бы вообще незаметно. Но уж как есть. К слову, перестала замечать, это как в городе привыкаешь к шуму за окном, и перестаешь обращать на него внимание.
Итого у теплового насоса Brosk гораздо больше преимуществ, чем недочетов. Это оборудование рекомендую как отличный вариант для отопления.

Тепловой насос Броск фото 1 Тепловой насос Броск фото 2 Тепловой насос Броск фото 3 Тепловой насос Броск фото 4