Тепловой насос Броск

Отзыв о Тепловой насос Броск:
Отопление на тепловом насосе решение удачное

29.07.2021

Отзыв

За плечами три полных года эксплуатации теплового насоса Brosk Mark ii 70, а три года это уже опыт, которым можно поделиться. Опыт реально мой, не с чьих-то чужих языков.
Про геотермальное отопление много споров вижу, но это давно пошло, еще когда тема к нам только начала заходить. Тут я согласен только с тем, что если занедорого можно к газовой магистрали подключиться, то да, лучше газом топиться. Остальные виды отопления по-моему проигрывают, в виду либо цен на топливо, либо сложностей в инженерии и эксплуатации.
В моем случае просто пришлось ставить тепловой насос. Садовое товарищество без магистрального газа. Газгольдер или емкость под мазут - слишком сложная инфраструктура для клочка земли в 6 соток и небольшого дачного дома, да еще и неэкологично, и потенциально опасно, да еще и топливо надо было бы завозить постоянно. С дровами и пеллетами тоже не захотел связываться, также по причине возни с транспортировкой и хранением. Электрическое отопление как бы само собой педопределилось. Поставил бы котел, но! всего 10 кВт выделенной мощности, плюс тарификация не деревенская. Поэтому - тепловой насос, а именно Броск, за самое выгодное ценовое предложение, за репутацию.
Насос мой - Brosk Mark ii 70 типа вода-вода. Водохранилище считай под боком, так что на земляных работах получилась нормальная такая экономия. И уже три года стабильно экономлю на платежах за электричество. С компанией взаимодействия минимум, только когда время ТО, а вызывать аварийку не приходилось, по причине отсутствия этих самых аварий.
Итого Броск оцениваю положительно, ибо жаловаться мне абсолютно не на что.

Тепловой насос Броск фото 1