Тепловой насос Броск

Отзыв о Тепловой насос Броск:
Доволен

29.07.2021

Отзыв

Выбирал тепловой насос тщательно, узнавал наверно у всех наших производителей. Было даже что мне хотели впарить насос мощностью втрое больше чем нужно, почти в 30 кВт на 1-этажный домик с мансардой, где отапливаемой площади всего то 120 квадратов. Что простите? Даже такой чайник как я нестыковочку унюхал.
В итоге остановился на тепловом насосе Броск. Забор тепла в моей системе сделали они из грунта, такой способ в нашей погоде наиболее надежный. Отмечу что монтаж был без гемора, пробурено было быстро, геоконтур сделан был аккуратно, котельная тоже.
К геотермальному отоплению прилагается горячее водоснабжение и фанкойлы (это вместо кондеров), которые прекрасно себе работают от теплового насоса. Отмечу еще что мощность насоса 11 кВт, а мотает не больше 2 квт/ч и это при пиковых нагрузках. В самый пик холодов, за месяц получается где-то 3 тыс руб счет за электричество. За все электричество в общем, а не только именно за отопление.
С установкой проблем не было, с работой все в порядке, счетчик крутится медленно. Я тепловым насосом доволен.

Тепловой насос Броск фото 1