Станок для вышивания "Рукодельница" ДУБКО

Отзыв о Станок для вышивания "Рукодельница" ДУБКО:
Как же с ним удобно.

05.08.2021

Достоинства

Лёгкий, красивый, удобный, не громоздкий, легко собрать и отрегулировать, надёжный крепёж канвы.

Недостатки

Отзыв

Два года назад супруг подарил мне станок для вышивания "Рукодельница" от компании ДУБКО. Станок небольшой, диванный. Выглядит классно - натуральное дерево, фигурные детали украшенные резьбой в русском стиле. Продаётся он в разобранном виде. Сборка проблем не вызывает, если следовать инструкции, то справится и ребёнок. Станок выполнен из бука, он лёгкий (около 1,5 кг), простой и удобный. Для работы станок ставится на диван, кресло или стол, высота регулируется. Ножки устойчивые, растояние между ними 60 см, во время работы станок не ходит ходуном. Размер рамки 53×33 см, отверстия в боковых планках позволяют уменьшить его до 53×21 см или 53×15 см. Наклон рамки регулируется. Крепление канвы ывапролджочень удобное, это не привычные клипсы, а специальные пазы в горизонтальных планках с вставляющимися в них крепками. Канва на рамке крепится надёжно и без перекосов. Во время работы рамку можно крутить на 360°, то есть можно без лишних усилий работать как с лицевой так и с изнаночной стороной вышивки. К рамке при необходимости крепиться лупа, лампа, схема... После работы станок легко сложить вместе с натянутой на рамку вышивкой и убрать.
Это мой первый станок и я им очень довольна.