Шпроты "Аквамарин"

Отзыв о Шпроты "Аквамарин":
Шпроты

15.06.2013

Отзыв

Как-то после того, как давно уже шпротов не пробовала, взяла эти. Вообще, искала анчоусы, но анчоусов не нашлось вообще, а вспомнились бутерброды со шпротами. Понравилась упаковка — то, что банка не круглая, и открывается просто.
В общем, вкуснее шпорты в продаже пока не попадались. Те, что более привычные, в круглых баночках, хуже в разы. Возможно, если ещё дороже найти, тоже будут хороши, но эти по цене средние.
Я в общем-то до этого вообще не сталкивалась с тем, чтобы шпротов прям хотелось. То есть это всегда был такой эконом-вариант для студентов, какая-то рыбёшка непонятная, разваливающаяся в масле, на хлеб её навалишь или в салатик и вроде как ничего, сойдёт. А тут вкуснятина прям, хочется их сами по себе без ничего больше есть и есть, в салат вообще жалко.
И выглядят отлично. Действительно, не разваливаются, все рыбки примерно одинаковой величины, нет ни карликов, не переростков, на кусочек хлеба в самый раз приходятся в пору, и цвет очень приятный, не сероватый, как это бывает, а с золотистой шкуркой.