Шампунь Glenmark Кето плюс

Отзыв о Шампунь Glenmark Кето плюс:
Справляется со своей задачей

30.08.2021

Достоинства

1. Достаточно на долго
2. Рабочее средство
3. Нет резкого запаха
4. Хорошо пенится.

Недостатки

Не нашла их.

Отзыв

Перхоть - довольно неприятное явление, которое может возникнуть по самым различным причинам. Лечебных шампуней сейчас довольно много и в этом многообразии порой сложно найти средство, которое не вызовет привыкания и которое сможет справиться с проблемой. В первую очередь стоит выяснить точно ли появление перхоти не вызвано какими-либо внутренними проблемами в организме, потому что иначе никакая профилактика не сможет до конца справиться с проблемой. Как потребитель с опытом могу сказать, что перхоть, которая появилась разово убирается почти любыми средствами против перхоти. Но если проблема внутри, то следует обратиться к специалисту, который уже сможет назначить правильное, а главное действенное лечение.

Перейдём непосредственно к шампуню. Довольно незамысловатая упаковка, с удобными объёмами пузырьков, есть 60 мл и 150 мл. На лицевой стороне показывается, что в составе шампуня есть два активных компонента: кетоконазол (два процента) и пиритион цинк (один процент). Возможно, благодаря второму, этот шампунь не настолько показался мне ядрёным как низорал, хотя первое вещество и в этом шампуне и в том - одинаково. Кето плюс даёт информацию о том, что этот шампунь для лечения и профилактики перхоти и отрубевидного лишая. Рекомендуется потрясти перед использованием, а на задней стороне флакона можно увидеть способы применения, там есть как для лечения (при различных случаях), а также как при определённых болезнях использовать данный шампунь для профилактики. И самые обычные меры по хранению и то, что данных шампунь только для наружного применения. Бутылочка шампуня сама по себе довольно удобная, из-за того, что она сужается к горлышку, во время ванных мероприятий она не выскальзывает из руки и удобно берётся. Как многие шампуни в основе которых такие компоненты, цвет его розовый. Не имеет специфического запаха, скорее наоборот довольно приятный, я бы назвала это "мыльным" запахом. Для того, чтобы помыть голову огромного количества средства не надо, достаточно немного выдавить на руку и распределить. На грязных волосах пенится не очень хорошо, поэтому, чтобы не использовать его дважды и добиться лучшего результата, сначала промываю голову шампунем, который не вызывает у меня перхоти, не держу тот долго, скорее просто намыливаю и смываю сразу же, а потом уже, использую данный шампунь, благодаря тому, что волосы были промыты, пенится он шикарно. Я некоторое время массирую кожу головы, в моём случае это даёт ещё больший эффект, чем просто держать его. Также иногда практикую использование скраба для кожи головы, а после наношу этот шампунь, так же довольна результатом.

К сожалению, в моём случае перхоть появляется всякий раз, когда появляется стресс и сильные переживания, что бывают довольно часто, поэтому приходится регулярно пользоваться средством, но даже пропустив его использование, я знаю, что от зуда и перхоти оно мне поможет. Даже с первым использованием, на моём личном опыте, я заметила, что все проявления перхоти стали чуть меньше, как самих хлопьев, так и зуда, от второго помогает прекрасно.

Шампунь Glenmark Кето плюс фото 1