Таблетки "Но-шпа"

Отзыв о Таблетки "Но-шпа":
Может кому-то помогает, но не мне

03.04.2021

Достоинства

Не могу выделить никаких достоинств.

Недостатки

- не помогает утолить боль
- побочные эффекты.

Отзыв

Часто замечаю, что данный препарат пользуется спросом у многих женщин, в особенности в дни ПМС. Мне этот препарат прописывал врач, когда у меня были уратные коралловидные камни в почках. Требовалось употреблять по две таблетки три раза в день после еды, чтобы сократить болевые ощущения, если камень (или песок) начнёт выходить. Но данные таблетки мне совершенно не помогали, более того, я даже плохо чувствовала себя от них, у меня болела голова и немного тошнило. От обезболивающих эффект был намного лучше. Но самое обидное, что Но-шпа мне и до этого не помогала, хотя стоит она достаточно дорого.

Что касается употребления этого препарата в период ПМС — мне также непонятно, чем он может помочь. Боль он не утоляет, лучше не становится. Как-то у меня не было с собой воды и мне пришлось таблетку просто проглотить. На вкус она очень горькая и, вероятнее всего, в ней есть какой-то анестетик, потому что язык от неё немного парализовался, как это бывает после приёма у стоматолога. В общем, я бы не советовала покупать Но-шпу.