Таблетки "Но-шпа"

Отзыв о Таблетки "Но-шпа":
От спазмом сосудов при высокой температуре

20.01.2022

Достоинства

Хорошая цена, быстрое действие.

Недостатки

Отзыв

У сына (3года и 9 месяцев) недавно была высокая температура (38,9). Нурофен не сбивал, парацетомол не сбивал тоже. Случайно потрогала ручки и ножки. Они оказались холодными, при том, что ребёнок "горел". Никогда почти за 4 года такого не было. Сначала я растералась немного и не знала, что делать потому что на дворе почти 12 ночи и слышала, что такие спазмы очень опасны. Педиатра не удобно было дёргать в это время. Начала интуитивно как-то делать массаж рук и ног быстро, но понимала, что этого мало. И тут я вспомнила про но-шпу (благо она была дома в аптечке), что где-то читала, от кого-то слышала, что она убирает спазм сосудов вот в таких случаях, когда конечности холодные, а температура высокая. Позвонила своей маме (она у меня в прошлом медсестра детского отделения с 25-летним стажем и она подтвердила, что в Детском отделении для быстрого снижения температуры давали деткам но-шпу с жаропонижающим. Разобралась с мамой какую дозировку давать и через минут 15 ножки-ручки потеплели, и температура стала падать. Утром связалась с нашим педиатром. Она сказала, что все мои действия были верными. После этого случая поняла, что но-шпа всегда должна быть в аптечке!