Таблетки "Но-шпа"

Отзыв о Таблетки "Но-шпа":
Хорошее средство, но не без минусов.

03.05.2022

Достоинства

Достаточно эффективный, умеренная цена, качество проверенное многими годами, доступность на рынке.

Недостатки

Как по мне самый недостаток препарата, повышает сердцебиение. Горькая таблетка.

Отзыв

Всем доброго времени суток. Я по образования фармацевт. Так что понимаю механизм действия препарата, но не будем на этом останавливаться, фармакология и фармакокинетика никому не интересна.
Препарат хорошо помогает при спазмах ЖКТ (особенно при ПМС у женщин, многие ним только и спасаются, есть частые клиенты) частенько рекомендую его лично, но не всегда.
Частенько замечаю что люди жалуются на учащенное сердцебиение после приема препарат. Это самый самый частый побочный эффект данного препарата. Не смотря на то что производитель пишет что этот побочный эффект наблюдается редко. Так что людям с стенокардией и аритмией его принимать не желательно, опять таки, есть клиенты которые принимают и Но-шпу и препараты от аритмии и от высокого АД.
Сама таблетка горькая на вкус, не все детки (препарат можно принимать детям от 6 лет, но по назначению врача) если не запить достаточным количеством воды.

Вывод, препарат как показывает практика эффективный, но есть конечно свои недостатки.

ИМХО. Всегда при надобности приема препарата, консультируйтесь с врачом.