Звукоизоляция SoundGuard

Отзыв о Звукоизоляция SoundGuard:
Заплатила и забыла

15.03.2022

Достоинства

Теперь в квартире тихо, не слышно соседей сбоку.

Недостатки

Дорогие мелочи.

Отзыв

Проблема хорошей слышимости в квартире была выявлена ещё на этапе покупки. Стены в квартире сделаны из газобетона и слышно было даже разговор за стеной. Агентство проблему эту признало и сделали неплохую скидку, собственно это и стало решающим фактором и квартиру я купила. Риэлтор не раз упоминал про шумоизоляцию, что теперь можно все решить и это не проблема. Советовал посмотреть например саундград и что они могут помочь с шумоизоляцией, я решила к ним и обратиться.. Воспользовавшись поисковиком я сразу нашла их сайт, там действительно были описаны целые системы звукоизоляции, с разной ценой и эффективностью. Более понятно стало после звонка, менеджер расспросил какой именно шум меня беспокоит, чего бы я хотела в конечном результате и на какую сумму я ориентируюсь. Обсудив все моменты, я уже понимала, приблизительно сколько обойдётся шумоизоляция. Далее мне посоветовали обратиться в компанию акустический комфорт, которые занимаются монтажом звукоизоляции. В результате я монтаж и материалы там заказывала. Делали стены по системе оптима - панели с песком, вата звукоизоляционная, гипсокартон. Из мелочей, которые кстати стоят не мало, брали подвесы, ленту, герметик, и звукоизоляционные подрозетники, всё это нужно для достижения максимального эффекта от монтажа.
Делали сначала шумоизоляцию, потом косметический ремонт. Из за того что сделали каркасную звукоизоляцию, стены не нужно было выравнивать и штробить для розеток, так что на этом сэкономили. Вот уже пару месяцев как живу в квартире и касаемо звукоизоляции - проблем почти нет. Еслибы потолки позволяли, сделали шумоизоляцию еще и их, так как теперь сбоку соседй не слышно, а сверху бывает.