Звукоизоляция SoundGuard

Отзыв о Звукоизоляция SoundGuard:
Смонтировал и забыл про шум

02.12.2022

Достоинства

Легкие в монтаже, качественные, многослойные.

Недостатки

Отзыв

Решил сделать звукоизоляцию в комнате дочки. Раньше не было такого опыта, поэтому при выборе материала советовался со знакомым мастером. Он посоветовал брать материалы Soundguard, так как у них хорошее качество и у него был опыт работы с ними.
Мне понравилось, что на сайте есть калькулятор и можно рассчитать точное количество материала и общую стоимость, это удобно. Основным материалом для звукоизоляции я выбрал панели экозвукизол. Панели метровые, сделаны из картона заполненного мелким песком, одна панель стоит 1300 р. Решил что надежнее будет сделать каркасную систему, поэтому брал еще вату базальт 50 плотности по 1500 р за упаковку в 3м2. Ну и на мелоче типа подвесы, ленты, герметик, крепеж потратил еще тысяч 15. На стене была одна розетка, поэтому пришлось взять еще специальный подрозетник из тех же панелей сделанный за 2000 рублей. Сверху решил зашивать обычным гкл. Все материалы на стену в 18 метров получилось 68 тр. Большой плюс в том что все материалы которые я подобрал в были паропроницаемые и в принципе экологичные, а для меня это было достаточно важно, так как делал звукоизоляцию в детской комнате. Поэтому экономить уж точно не хотелось. Все материалы заказал сам, а мастера нашел на авито. Он все делал под моим контролем и участии, поэтому за качество монтажа уверен, сделали хорошо. На монтаж стены у нас ушло ровно два дня. Имея лазерный уровень, дрель, лобзик и шуруповерт все можно сделать и без мастера, но вдвоем быстрее и удобнее. По итогу качеством звукоизоляции я доволен. В комнате почти не стало слышно посторонних шумов от соседей и лифта, который очень шумный у нас в подъезде. Всем спасибо за внимание).

Звукоизоляция SoundGuard фото 1