Новые облачные технологии МойОфис

Редактор МойОфис – удобно, бесплатно и красиво

Удобство
Функциональность
27.04.2022

Достоинства

Бесплатно, хороший дизайн, ничего лишнего.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

Вчера установил на свой домашний компьютер редактор МойОфис. Мне его посоветовали в сервисном центре, куда я отдавал свой компьютер на починку. Сначала я просил поставить мне любой текстовый редактор, но сотрудник сказал, что с этим я справлюсь и сам. Зачем платить? Сказал скачать с официального сайта.
На первый взгляд, МойОфис по функционалу не сильно отличается от Ворда. На панели привычные кнопки, но при этом нет ничего лишнего и непонятного.
В МойОфис по умолчанию стоит их собственный шрифт. Этот шрифт с насечками. Мне он не очень нравится, как и Таймс Нью Роман. Но кто-то любит именно такие шрифты.
Я же всегда использую Calibri. Вот как его в Ворд по умолчанию поставили, так и использую.
От дизайна я, конечно, в полном восторге. Всё продумано так, что глаза просто отдыхают. Не нужно ничего искать. Всё расположено так, как и должно быть расположено по логике. Если каких-то значков нет на панели, можно кликом мыши вызвать необходимый раздел в меню. При наведении меню не раскрывается. Нужно именно кликнуть.
Можно настроить словарь. Я не знаю, как и зачем это делать. Но вдруг кому-то сильно нужно. Есть функция проверки грамматики и орфографии.
Это очень удобно, что автоматически не подчёркиваются слова. Я текст дописал, выделила полностью, а потом уже проверил орфографию. И все слова, которые написаны неправильно, будут подчёркнуты красным.

Новые облачные технологии МойОфис фото 1 Новые облачные технологии МойОфис фото 2 Новые облачные технологии МойОфис фото 3 Новые облачные технологии МойОфис фото 4