Новые облачные технологии МойОфис

Установил МойОфис, работает.

Удобство
Функциональность
14.10.2021

Достоинства

Все интуитивно понятно, бесплатно, работать можно с любыми типами файлов.

Недостатки

Нет темной темы.

Отзыв

Про это приложение узнал от друга, у которого на работе часть сотрудников перевели на него. Стало интересно скачал, установил минуты за 2. Бесплатная альтернатива Майкрософту нужна всегда, и я перетестил уже много бесплатных редакторов.
Что по итогу: все файлы, созданные в майкрософт, либре или оупен офисах редакторы МойОфис открывают без проблем. Различий по скорости открытия разных файлов не заметил. Вообще если сравнивать загрузку приложений МойОфис и Microsoft Word, то первый секунды за три залетает, а второй - за 9. Это на ноуте с процом Intel 4Core 3700 и частотой 1,6 ГГц (не самый быстрый).
Шрифты привычные, сам интерфейс простой, при этом там нет лишних функций, только те что реально нужны. Но большего для редактора текста, таблицы и не надо. Можно добавлять диаграммы. графики, вставлять рисунки и т. п. В табличном редакторе тоже ничего необычного: есть формулы, которыми я обычно пользуюсь, вкладки для форматирования.
В целом впечатление о софте сложилось положительное. Работает, не лагает, есть все, что надо для работы с текстами и таблицами. Думаю, совсем на него перейду. Безусловно, есть еще куда расти. Пока оцениваю на 4+.

Другие отзывы на Новые облачные технологии МойОфис

14.10.2021 22:09
У мойофис еще такая фишка есть в таблицах, можно удаленный лист восстановить. Только за это стоит перейти на этот редактор таблиц) ).
19.10.2021 21:07   Пожаловаться
Zakharkina: Вот кстати и не видел такого, не приходилось восстанавливать, но опция полезная, без сомнения.
14.10.2021 22:09
Автор не написал главный плюс - буфер обмена кучу скопированных фрагметов хранит (до 10, если правильно помню). Жмакаешь Shift+Ctrl+Z и выбирай что накопировал. Очень выручает при подготовке отчетов.
19.10.2021 21:00   Пожаловаться
Zakharkina: Я и не обратил внимание, что из буфера можно вытаскивать РАЗНЫЕ фрагменты, спасибо!
14.10.2021 22:09
Я пока не сталкивался, но читал, что на новую технику будут предустанавливать, посмотрим.
18.10.2021 22:39   Пожаловаться
Zakharkina: Так уже с апреля на компах и ноутах идет. Но у меня старый, решил попробовать что из себя российский софт представляет.