МАСКА-БАЛЬЗАМ С НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТОЙ ДЛЯ ВОЛОС «МИРРОЛЛА»

Отзыв о МАСКА-БАЛЬЗАМ С НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТОЙ ДЛЯ ВОЛОС «МИРРОЛЛА» :
Шампунь и никотиновая кислота – хорошее ли сочетание? Расска

03.03.2022

Достоинства

Отлично промывает волосы, придает объем, кислота прогревает кожу.

Недостатки

Не увидела.

Отзыв

Доброго дня всем! Про никотиновую кислоту все, наверное, слышали? Ей приписывают чуть ли не чудодейственные возможности. Понятно, что это не самое главное и важное вещество, но оно однозначно полезно. Как минимум, никотиновая кислота – это витамин группы В. Значит, точно полезно.
Теперь к делу. Шампунь с никотиновой кислотой. Вариант интересный, даже необычный, захотелось попробовать. К тому же марка знакомая, неоднократно ее продукцией пользовалась. Почитала аннотацию, заглянула в отзывы, мне все понравилось. Стало интересно попробовать. Рассудила, что такая помощь моим волосам в любом случае будет не лишней.
И шампунь меня не разочаровал. Это именно комплексное средство, в котором польза многосторонняя. Он мне понравился и как шампунь, и как источник никотиновой кислоты. Волосы отмывает чуть ли не до скрипа, коже после него тоже очень хорошо дышится. От некоторых других шампуней бывало после ванны ощущение тяжести на волосах, а здесь ничего такого нет. Плюс еще пахнет божественно.
Эффект никотиновой кислоты проявляется в легком согревающем эффекте. Она кожу как бы слегка раздражает, разгоняя микроциркуляцию. А чем больше крови поступает к волосяным луковицам, тем лучше они питаются. И тем быстрее выгоняют новые волосы. Такая математика понятна.
Ясное дело, после месяца использования рано говорить о результативности, но оно и понятно. Волосы не ногти, растут долго. Но мне уже все нравится. После никотинового шампуня у меня волосы такие объемные становятся, даже блеск появляется. Тем более кислотная обработка еще и полирует волосы, их структуру улучшает. Так что мне все нравится.