МАГНИЕВОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС «МИРРОЛЛА»

Отзыв о МАГНИЕВОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС «МИРРОЛЛА» :
Неплохой вариант для стимуляции роста волос. Что особо важно

22.11.2021

Достоинства

Источник магния для кожи и волос, легко пользоваться, хватает надолго, у меня никаких посторонних реакций не возникло.

Недостатки

-: не увидела.

Отзыв

Периодически подкармливаю кожу головы различными составами для роста волос. Ибо не совсем довольна их количеством. Не критично, но хотелось бы прическу погуще. Много чего пробовала, разные вещества и их форматы. Сейчас использую магниевое масло для волос Мирролла. И пока все устраивает.
Как минимум, тут нет плацебо и необоснованных заявлений. Я неплохо так изучила список средств, от которых действительно волосы начинают расти, и магний тут чуть ли не в числе первых. Не панацея, но он вроде как реально улучшает питание волосяных луковиц, отчего они начинают активнее гнать новые волоски.
И тут особо круто, что магний я даю организму не централизованно, как это бывает при приеме таблеток, а целенаправленно. Здесь раствор магниевых солей наносится прямо в кожу и в нее же впитывается. От этого появляется легкое жжение, но именно легкое. Никаких раздражений и других сильных реакций не было ни разу. Но зато прямо ощущаю, как кровь начинает быстрее бегать в толще кожи. А ведь кровь и приносит волосам питательные вещества. Так что эффективность тут обоснованная и ощутимая.
Понятное дело, сложно посчитать, сколько новых волосков выросло, но это игра в долгую, тут важно курсом применять. Производитель советует курс на 2-3 месяца, а я только первый к концу подхожу. Но кое-что уже заметно: кожа стала меньше жирниться. Посмотрим, что будет дальше.