Телефон Samsung Galaxy a51

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy a51:
Телефон плохой, не советую

Функциональность
12.01.2022

Достоинства

Дисплей, дизайн, батарея, наличие NFS.

Недостатки

Операционная система, фронтальная камера и тд.

Отзыв

Всём привет. Сразу перейду к сути.
Достоинства:
хороший яркий дисплей, быстро заряжается, нормально держит заряд, наличие NFS
Недостатки:
качество фото, что с фронтальной, что с основных камер оставляет желать лучшего (на китайских телефонах до 10т. р. качество снимков порой лучше) - подтормаживал сразу из коробки, откровенно не быстрая работа даже стандартных приложений - проработал полтора месяца и кончился (ниже подробно описано) - качество работы сервиса НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Пожалейте свое время, нервы и деньги. За эту сумму существует масса альтернатив, а я повелся на бренд и якобы качество, как самого смартфона, так и обслуживания. Вкратце расскажу как я его купил. Итак, вообще в магазинья пришел за другим телефоном, но продавец показал новую линейку самсунгов - красивую, технологичную, бюджетную. И всего то нужно добавить 3-5тысяч и вместо китайского бюджетника ты получаешь настоящий Samsung, со всем его качеством и уровнем поддержки. - В ходе недолгого использования смартфоном, я был разочарован качеством фото. Телефон местами подтормаживал и подглючивал, не сильно критично, но ощущалось. (Не знаю, что тому виной - железо или ПО) Про ПО совсем отдельная история, тут начинается самое интересное: - Сразу скажу, что пользовался им чуть больше месяца. К вещам отношусь крайне бережно и аккуратно. Купил силик. чехол и заказал защитное стекло (до сих пор идёт). Так как не было защитного стекла, я продолжал ходить со своим старым Mi, а самсунгом пользовался в основном дома - почитать новости, посмотреть ютуб. Однажды придя домой вечером, я вижу следующее оповещение (заранее скажу, что телефон сам обновлялся когда хотел) : "Вкратце: в USBразъеме влага. " Сказать, что я был удивлен - это ничего не сказать. Детей у нас дома нет, домашних животных тоже. Оставил его до утра, утром вылезла вторая ошибка "Перегрев устройства. " Звонил в тех поддержку (качество поддержки на отвратительно низком уровне: все что могут порекомендовать - перезагрузить и сброс настроек), выполнял, все рекомендации - ничего не помогало, как висели эти 2 ошибки, так и оставались, телефон периодически выключался, ссылаясь на перегрев, хотя тактильно даже теплым не был.
Потратив на безуспешное восстановление более половины дня - увидел новое обновление в котором указано: "Улучшен алгоритм работы датчика обнаружения влаги на зарядном устройстве/USB-разъеме" И о чудо! после обновления ошибка попадания влаги ушла, НО ошибка с перегревом холодного устройства, к сожалению, осталась, выходные я провел без телефона. Я обратился в официальный сервисный центр (в который не смог дозвониться, так как у них не работал тел. ) Мастер забрал смартфон, сказал, что он в полном порядке, следы влаги отсутствуют. Сказав, что проблема скорее всего в ПО, так как модель новая, он начал его перепрошивать. По завершению, мне отдали телефон, не предоставив никакой бумаги, что я обращался. Смартфон работал, я довольный пошел домой, весь вечер просидел с ним, все работало корректно. Проснувшись утром, я вновь увидел ошибку перегрева устройства. Снова пошел в магазин где я его покупал. Там у меня взяли телефон, без моего ведома и моего присутствия вскрыли его, и мне вынесли бумажку, где указано, что обнаружены следы попадания влаги и в гарант. обслуживании отказано - распишитесь "задним числом", что вы отдали нам телефон, и не против вскрытия. Не являясь спецом, я особо не увидел никаких следов воды, но мне сказали, что на фото под микроскопом видно, однако эти фото отказались мне предоставить, ссылаясь на то, что они не обязаны этого делать. Диалог проходил в форме: - Видишь следы влаги? - Нет - А они есть. Итог: В первый день обращения, когда по версии техника это была вина ПО, не было никаких следов влаги, а как ПО не помогло в решении проблемы - появились следы влаги и в следствии - письмо об отказе от гарант. обслуживании устройства. Можете ремонтировать за свой счёт, стоимость ремонта около половины стоимости самого смартфона. Вот так, покупке чуть больше месяца, как таковой эксплуатации он не видел. Боюсь представить, сколько обращений от тех, кто ежедневно использует эти телефоны в рабочем режиме. Очень сильно расстроен.