Фильм "Джиперс Криперс" (2001)

Отзыв о Фильм "Джиперс Криперс" (2001):
Отличный актёрский состав и игра на высоте.

Игра актеров
Декорации
08.02.2022

Достоинства

Отличная игра актёров, можно пересматривать много раз, соответствует своему жанру.

Недостатки

Есть вопрос, зачем Джиперс это делает. Увы, в фильме об этом не говорится.
Много насилия.

Отзыв

Свободно этот фильм можно называть классный жанра! Один из любимых фильмом, неоднократно был просмотрен. Сюжет на 10 из 10, хотя с возрастом, понимаем, что это же фантастика и немного бывает по детски страшно бывает. Советую однозначно. Главный герой был отлично придуманный, со своей мотивацией, а не просто псих-маньяк-всех убью. Монстр довольно незаурядный. Инфернальный почти неистребимый "нюхач". Цикличная активность раз в 23 года - в этом что-то есть. Само по себе роковое недоброе число. Динамика, энергетика, саспенс, атмосфера, образы, история, сюжет... всё как надо для данного жанра.
Налёт мистический, что же это за тварь такая, зачем ему собирать все эти пазлы человеческие. Очень устрашающее, то, что все события в основном происходят ночью, так же очень много резких и громких движений и звуков. Чего только стоит сама машина Джиперса. Сцены постоянного преследования-жутковатое зрелище. В целом отличается от традиционных голливудских фильмов ужасов. Фильм совсем неглупый, не без психологизма даже, один из лучших в своем жанре, на мой вкус!