Переносной светильник IEK УП-2Р-15

Отзыв о Переносной светильник IEK УП-2Р-15:
И станет всем светлей...

Функциональность
22.11.2021

Достоинства

+светильник изготовлен качественно, нареканий по сборке нет;
+яркий окрас, удобство эксплуатации, наличие на абажуре крючка для подвешивания;
+хорошая длина кабеля, можете выбрать сами;
+приемлемая (невысокая) цена;
+индикация включения светильника.

Недостатки

-непосредственная вилка;
-на морозе кабель дубеет, при хорошем морозе ломается изоляция.

Отзыв

Доброго вечера уважаемые читатели. Сегодня у меня на обзоре переносной светильник, аналог светильников всех гаражей советского союза-лампочка на проводе. Конечно концепция идеи сильно не поменялась, но исполнение уже более современное. Начнем с того производитель или правильнее будет сказано бренд данного светильника "iek" один из лидеров по продаже и производству электротехнической продукции и здесь же он не захотел уступить эту ячейку продукции и тоже производит этот светильник под моделью УП-2Р-15, где здесь последние цифры-это длина шнура переноски (она варьируется от 5 до 15 метров). Мне он обошелся в пределах 800 рублей, так как цену точно не помню, а составляла 700 с копейками рублей.
А теперь подробнее о светильнике. Выполнен в классической форме. При этом рукоятка и вся основа изготовлена из яркого оранжевого пластика, при этом кабель питания тоже оранжевого цвета, это очень удобно, так как светильник очень заметен. Абажур выполнен из листового металла и имеет некие ребра жесткости, которые придает довольно хорошую прочность светильнику, сторону светового потока имеет защитную сетку и при этом она является крышкой доступа к лампе освещения. На рукоятке имеется выключатель, который имеет подсветку когда включена переноска-эта опция довольно удобная при использования лампы накала или вообще проверить рабочее состояние лампы, так как индикатор светится при включении даже с неисправной лампой-света нет, а индикатор светится.... Патрон на данном светильнике не керамический и рассчитан на максимальную мощность лампы накала 60 Ватт, конечно можно и больше, но она может не поместиться в абажур и контакты патроны тоже довольно быстро выйдут из строя. Я использую светодиодные лампы, так как уронил и разбить не получается, исключен процесс сбора стекла от разбитой лампы. Что касается вилки кабеля питания, она отлита за одно с кабелем и довольно простенькая, в евроразетках некоторых болтается и иногда плохо контачит, но так как у меня довольно бережное отношение к светильнику и в гараже большинство розеток с пружинной фиксацией (советские розетки с пружинами) у меня до сих пор вилка жива, а у соседа по гаражу уже давно заменил на евро вилку.
Думаю пора подвести итоги... Пожалуй начну с положительной стороны:
+светильник изготовлен качественно, нареканий по сборке нет;
+хорошая длина кабеля, можете выбрать сами;
+индикация включения светильника;
+приемлемая (невысокая) цена.
А теперь маленько горечи:
-непосредственная вилка;
-на морозе кабель дубеет, при хорошем морозе ломается изоляция.
В общем прекрасное средство освещения в гараже, и в подвале можно посветить и в машине, как фантазия позволит. Удобство на высоте и ничего лишнего. Может пригодиться не только в гараже, но и на даче.

Переносной светильник IEK УП-2Р-15 фото 1 Переносной светильник IEK УП-2Р-15 фото 2 Переносной светильник IEK УП-2Р-15 фото 3 Переносной светильник IEK УП-2Р-15 фото 4 Переносной светильник IEK УП-2Р-15 фото 5 Переносной светильник IEK УП-2Р-15 фото 6 Переносной светильник IEK УП-2Р-15 фото 7