Комплекс в сезон простуд Мирролла

Отзыв о Комплекс в сезон простуд Мирролла:
Еще один вариант противопростудных БАДов с чесноком, но на э

08.01.2023

Достоинства

Большое количество растительных веществ, удобно принимать, запаха чеснока изо рта нет.

Недостатки

Фасовка только на пол-месяца.

Отзыв

Понятно, что чеснок спорный продукт, но в его полезности вряд ли стоит сомневаться. На сезон простуд вообще незаменимый помощник. Да, понятно, запах тот еще, да и жгучий, но что поделать. Хотя поделать кое-что можно. Я вот несколько лет назад находила чеснок в виде драже, как раз для защиты от простуды. Мне понравилось. Но как-то быстро он пропал из продажи. А в этом году по осени наткнулась на комплекс “В сезон простуд” с чесноком от Мирроллы. Типа для повышения сопротивляемости организма к инфекциям.
ВАЖНО: это не лекарство, а скорее средство профилактики! Его нужно принимать ДО простуды, а не начинать ПОСЛЕ того, как заболели
Что у в составе? На самом деле чеснок, причем и в виде экстракта, и в виде масла. Хех, двойная чесночная польза. Но помимо чеснока еще кое-чего есть: корица, шалфей, мята, тмин, хлорофилл. Неслабый такой набор. Похож на какой-нить целебный чайный сбор. И никакой синтетики типа лабораторных витаминов и прочих “бустеров”.
Формат капсульный, по 100 штук в банке. Капсулы небольшие, глотать удобно. Это важно, потому что принимать нужно по 2 капсулы за раз. И 3 раза в день. Это главная моя претензия: да, 100 капсул, много, но по факту их хватает чуть больше чем на 2 недели. А подобные добавки нужно принимать хотя бы месяц. Эффект же должен поднакопиться. Может, сделать банку побольше?
При приеме ничего не ощущается. Запах чеснока от капсул отчетливо идет, но изо рта потом не фонит. Вообще никаких ощущений капсулы не вызывают, проглатываются незаметно.
Что по эффективности? Тут сложно четко оценить. Польза по-любому есть, состав-то недурной, по сути комплекс полезных экстрактов и масел, то есть носителей ценных для здоровья веществ. Но какого-то целенаправленного действия сложно заметить. Ибо как оценить степень сопротивляемости болячкам? Разве только по отсутствию болезней. Тут пока все хорошо, пока даже насморка не было.
Резюмируя, скажу, что мне понравилась добавка. На натуральном составе, четко и понятно. Чисто на нее полагаться, думаю, не стоит, нужно и прочие противопростудные меры принимать. Но некоторый вклад в защиту организма тут всяко должен быть. Поэтому принимать можно.