Индинол

Отзыв о Индинол:
После 30 стоит более пристально следить за своим женским здо

26.12.2021

Отзыв

После 30 стоит более пристально следить за своим женским здоровьем. Как-то нащупала уплотнения в груди – сразу сильно испугалась. Хоть больницы не люблю, но решила не откладывать с визитом к специалисту и пошла к маммологу. Тем более ранее был опыт приема гормональных препаратов и периодически возникала боль в груди перед месячными, которую я считала нормой. Оказалось, что у меня мастопатия. В качестве лечения врач подобрал мне негормональный препарат с индол-3-карбинолом - Индинол. Сказал пить по одной капсуле 2 раза в день 3 месяца и прийти сделать контрольное УЗИ. Пила препарат как и сказано в инструкции перед едой. Противопоказаний у меня не было, побочек не наблюдала. Дискомфорт и боль в области груди стали проходить. Периодически прощупывала аккуратно грудь – новых уплотнений не чувствовала. Была на приеме у врача на прошлой неделе, сделали УЗИ – все хорошо. Кисты уменьшились – результатом я довольна. Индинол предупреждает новые уплотнения, нормализует баланс эстрогенов в организме и защищает от рака груди. Врач так говорит. Сейчас продолжаю принимать этот препарат, потому что полный курс составляет 6 месяцев для достижения максимального эффекта. Довольна лечением и рада, что обошлось без гормонов. Индинол помог.