Коттеджный поселок "Любовино"

Отзыв о Коттеджный поселок "Любовино":
Хотели строить дом, но покупаем в Любовино готовый

09.04.2022

Достоинства

Свой двор, цена, парковки, охрана, качество.

Недостатки

Все варианты без отделки, быстро не въедешь.

Отзыв

Несколько лет вынашивали с супругой планы по строительству собственного дома в Ленобласти. Искали варианты, просчитывали стоимость, смотрели, где строится. Но потом встретил приятеля, который купил дуплекс в Любовино. Узнав, что мы хотим свой дом, пригласил к себе в гости, посмотреть на поселок.
Приехали мы на своем авто, добирались около не больше 40-45 минут. На въезде встретил охранник, проверил нас в списках - уже с этого момента доверие к поселку возросло. Планируем детей в скором времени, а с ними безопасность важна.
Далее припарковались на гостевой парковке, пришли к приятелю. Они живут в большом трехэтажном дуплексе на 2 семьи. Дом разделен стеной, с соседями без желания встречаться не придется, супруга уж очень не хотела, чтобы было какое-то общее помещение, но его и нет, и даже на улице забор.
Дом просторный, с большими балконами. Как приятель объяснил, стен не было, внутренняя планировка на свое усмотрение делается. Ну и только без отделки, что жаль, так как хотелось бы въехать как можно быстрее. А с другой стороны, это плюс - под себя все сделаем. В доме зимой тепло, никаких протечек стен и крыш.
Что касается инфраструктуры - недалеко деревня Вартемяги, в которой есть детский сад, поликлиника и все остальное. Может и на территории скоро что-то появится.
Больше всего удивились, когда цены узнали, они сопоставимы с одно/двухкомнатными квартирами в СПб. Это было определяющим фактором, мы решили тут тоже готовый дуплекс взять. Остается только в ремонт вложиться. Скоро сделку оформляем, берем двухэтажный дуплекс.