Лосьон Каламин Скинэйва

Отзыв о Лосьон Каламин Скинэйва:
Облегчает сильный зуд при ветрянке

10.03.2022

Достоинства

Хороший состав, быстро снимает зуд, быстро подсушивает папулы, не жжет.

Недостатки

Отзыв

Сын заболел ветрянкой в 6,5 лет. Первые дни прыщики сильно не досаждали, но температура 39 была 4 дня, а вот после того, как она снизилась, ребенка обсыпало всего. Он рыдал и чесался. Я схватилась за зеленку, но педиатр сказала, чтобы я перестала мучить человека (потому что от зеленки он орал еще сильнее) и использовала каламин.
В пятой по счету аптеке купила лосьон каламин Скинэйва. После первого намазывания, сын сказала, что согласен мазаться только этой розовой штукой. Мазала честно по три-четыре раза на день, потому что как только облупливался первый слой, ребенок снова начинал чесаться. После нанесения явно становилось лучше, и сын мог хоть что-то делать - есть, играть. Лосьон наносила ватной палочкой, очень обильно, его перед использованием нужно взбалтывать, тогда он погуще становится. Отмывается потом хорошо, и с ребенка, и с одежды. Чем еще примечателен этот лосьон: он не содержит спирта, фенола и в нем нет гормонов. С учетом того, что мой ребенок аллергик, его даже на простое масло оливковое может обсыпать, и он может начать задыхаться, здесь не было никаких реакций. Сам лосьон нежно-розовый и правильной консистенции - не жидкий и не густой. Флакон из темного пластика, храню в шкафчике, чтобы защитить от света. За все ветряночное время я весь флакон не использовала, его еще достаточно осталось. Даже себе обычные прыщики смазывала, которые вечно выскакивают не вовремя. Лосьон очень хороший, зуд и покраснения снимал быстро, подсушивал папулы. В отличие от зеленки он не жжется, а наоборот успокаивает и охлаждает кожу. Пришлось мазать и голову, и гениталии (вот там зеленка точно бы не зашла). Мордашка у сына не пострадала. В остальном, ребенок целый, это радует. Каламин Скинэйва - отличное средство как от ветрянки, так и от укусов комаров и других кровососущих.

Лосьон Каламин Скинэйва фото 1