Телефон Samsung Galaxy A41 4/64GB

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy A41 4/64GB:
Прикольненький такой.

Функциональность
10.02.2022

Достоинства

Компактность, четкий экран, бесконтактная оплата, цена, наличие второго микрофона - шумоподавление.
Дизайн, выгодная комплектация
NFC, дисплей, Type-C
Сочные краски экрана, неплохая камера, тонкий и элегантный, удобно лежит в руке.

Недостатки

Пластиковый корпус, сканер отпечатка пальцев задумчивый.
качество основной камеры, материалы корпуса, процессор.
Тормозной, экран нечувствительный абсолютно, убогий звук, невозможность поставить нормальные мелодии на уведомления.

Отзыв

Честно говоря колебался с покупкой межу Xiomi и Samsung, и долго не мог определиться с выбором телефона и его покупкой. У производителя Xiomi более обширный ряд моделей телефонов и по ценовой категории можно взять более производительней по характеристикам телефон, чем у Samsung. Но единственный и весомый аргумент который все портит, то что у Xiomi с 2020г нет соглашения с Google. И с 2020г. Модели Xiomi идут без Play маркет. Что и посодействовало покупке телефона производителя Samsung.
Взял телефон из ряда линейки Galaxy A21-71. То есть телефон для людей, которым нужно от телефона только всё самое необходимое. А именно хорошую производительность за разумные деньги. Мне приглянулась модель А41 из-за компактных габаритов. Хорошо лежит в руке и не выпадает из кармана. Особых различий по производительности между родственниками, я не заметил. Лишь только размеры и ценовой сегмент.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Тонкий и изящный дизайн в глянцевом цвете. Задняя часть смартфона выполнена из пластика. Экран большой и это очень радует, он включает в себя лишь только самое необходимое, позволив занять место рядом с собой и привлекать к себе внимание не замечая экран телефона. Даже не сразу можно понять, а уж тем более увидеть где расположился динамик. Основные кнопки управления находятся так же, на самом экране. Не в коем разе не привлекают к себе излишнего внимания и остаются в тени экрана, при всём этом продолжают играть существенную роль в управлении гаджетом. Сделано все это очень и очень продумано, спасибо за это дизайнерам. Боковая сторона, так же осталась включать в себя механическую роль в управлении телефоном. И не скрывать все эти кнопочки и разъёмы.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Весьма не дурно для такого телефона с такой ценовой категорией, но все ровно исходя из такой же суммы денег Xiomi представляет свои товары с наибольшей, а то и в разы большеq производительностью телефонов и характеристик. Ну если вы не геймер то и эти характеристики весьма успешно вам подойдут. В принципе для повседневной эксплуатации вполне подойдёт и оправдает себя.

КАМЕРА.

Немножечко своего внимания хотелось бы уделить камере, ведь многие люди большое внимание и предпочтение отдают именно ей. Весьма не дурно снимает видео и делает фото. Честно говоря у А41 фронтальная камера снимает лучше, чем основная камера у моего старого телефона. Любители делать селфи будут в полном восторге. Не надо держать одной рукой и пытаться нажать на кнопку снимка, или уж тем более ставить таймер. Просто помахал телефону рукой и телефон сам определит когда нужно сделать снимок.
Инновации и новшества. Прогресс не стоит на месте и примочки телефона весьма не дурно развиваются в лучшую сторону. Пример с селфи камерой я описал чуть выше. Также имеется распознавание лица, что весьма значительно облегчит команду активацию телефона из режима сна или просто взглянуть на время.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

В эксплуатации телефона разберётся и старшее поколение. Телефон сам подскажет и расскажет куда и зачем тыкать. Как бы не заблудишься. Правда Samsung всегда был и есть навязчив в своих сервисах, что порой удручает меня. Предлагает огромное количество не нужных примочек. А так есть важные и полезные сервисы, без которых я уже и не обойдусь. При интенсивной работе телефона, заряда вполне хвати на день.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Внешний вид и дизайн телефона мне очень понравился. Благодаря своим размерам, превосходно помещается в руке. Но есть два нюанса – это пластиковый корпус, который легко марается от отпечатков пальцев и также с лёгкостью царапается, но для того что бы избежать царапин есть цехольчики. Ну и непонятные две полоски на тыльной стороне телефона, предназначенных для дизайна телефона. Они мне не особо понравились. По производительности весьма уступает компании Xiomi, ведь за такую сумму можно купить телефон Xiomi, с наиболее выгодными характеристиками. Получается переплачиваешь за название компании Samsung. Про камеру могу сказать, что весьма не дурно для такого телефона. Делает отличные фото. Не надо таскать здоровенный фотоаппарат с огромным объективом.
Что касается инноваций. Прогресс не стоит на мести, а идёт в ногу со временем. Телефон сам понимает когда ему надо активироваться. Ну и на конец, сервис и эксплуатация телефона, значительно облегчает работу с ним. Правда интенсивное обновление приложений, могут доконать телефон и приведут его к максимальной загруженности.
Комплектация стандартная. Зарядный блок, кабель, наушники. Хотелось бы конечно ещё и чехол силиконовый, но увы: (
Довольствуемся тем, что есть и на том спасибо.