Телефон Samsung Galaxy A41 4/64GB

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy A41 4/64GB:

Функциональность
11.05.2022

Отзыв

Честно говоря колебался с покупкой межу Huawei и Samsung, и долго не мог определиться с выбором телефона и его покупкой. У производителя Huawei более обширный ряд моделей телефонов и по ценовой категории можно взять более производительней по характеристикам телефон, чем у Samsung. Но единственный и весомый аргумент который все портит, то что у Huawei с 2020г. Нет соглашения с Google. И с 2020г. Модели Huawei идут без Play маркет. Что и посодействовало покупке телефона производителя Samsung.
Взял телефон из ряда линейки Galaxy A21-71. То бишь телефон для людей, которым нужно от телефона только всё самое необходимое в пределах разумного. Хорошую производительность за разумные деньги. Мой взгляд пал на модель А41 из-за его компактных габаритов. Хорошо находиться в руке и с лёгкостью помещается в карман. Особых различий по производительности между собратьями, я не заметил. Лишь только габариты размеров и ценовой категории.
Внешний вид. Превосходный тонкий и изящный дизайн в глянцевом цвете. Корпус выполнен из пластика тыльной стороны. Экран распространился на весь телефон лицевой стороны, включая в себя лишь только самое необходимое, позволив занять место рядом с собой и привлекать к себе взор минуя экран телефона. Даже динамик не с маху разглядишь где находиться. Основные кнопки управления располагаться там же, на самом экране. Не в коем случаи не превеликая к себе излишнего внимания и оставаясь в тени экрана, притом продолжая играя существенную роль в управлении телефоном. Сделано все это превосходно. Боковая сторона, так же осталась включать в себя механическую роль в управлении телефоном. И не скрывать все эти кнопочки и разъёмы.
Производительность и характеристики. Весьма не дурно для такого телефона с такой ценовой категорией, но все ровно исходя из такой же суммы денег Huawei представляет свои товары с наибольшей, а то и в разы больше производительности телефонов и характеристик. Ну если вы не ярый фанат игрушек на телефонах, то и эти характеристики весьма успешно вам подойдут. А так в общем для повседневной эксплуатации вполне подойдёт и оправдает себя.
Камера. Отдельное внимание уделю камере, ведь многие люди большое внимание и предпочтение отдают именно ей. Весьма не дурно снимает видео и делает фото. Честно говоря у А41 фронтальная камера снимает лучше, чем основная камера у моего преведущего телефона Samsung J5. Любители поселфиться будут в восторге. Не надо держать одной рукой и пытаться нажать на кнопку снимка, или уж тем более ставить фото на время и засекать секунда авто фото, пока не вылетит птичка. Просто помахал телефону рукой и телефон сам определит когда нужно сфотографировать селфира. Превосходно.
Инновации и новшества. Прогресс не стоит на месте и примочки телефона весьма не дурно развиваются в лучшую сторону. Пример с селфи камерой я описал чуть выше. Также имеется распознавание взгляда, что весьма значительно облегчит команду активацию телефона из режима сна или просто взглянуть на время.
Эксплуатация и сервис. В эксплуатации телефона разберётся и старшее поколение. Телефон сам подскажет и расскажет куда и зачем тыкать. Как бы не заблудишься. Правда Samsung всегда был и есть навязчив в своих сервисах, что порой злит меня. Предлагает уйму таких примочек, в которых я и не нуждаюсь. А так есть и весьма и нужные и обдуманные сервисы, без которых я уже и не обойдусь. При интенсивной работе телефона, заряда вполне хвати на день.

Вердикт. Внешний вид и дизайн телефона мне очень понравился. Благодаря своим размерам, превосходно помещается в руке. Но есть два нонсенса – это пластиковый корпус, который легко марается от отпечатков пальцев и также с лёгкостью царапается. Ну и непонятные две полоски на тыльной стороне телефона, предназначенных для украшения дизайна телефона. По мне то, какое то недоразумение. По производительности весьма уступает компании Huawei, ведь за такую сумму денег можно купить телефон Huawei, с наиболее выгодными характеристиками. Получается переплачиваешь за название компании Samsung. Об камере. Весьма не дурно для телефона. Делает отличные фото. Не надо таскать здоровенный фотоаппарат с огромным объективом, но если вы конечно не профессиональный фотограф глянцевых журналов. Что касается инноваций. Прогресс не стоит на мести, а смело шагает в перёд. Телефон сам понимает когда ему надо активироваться. Ну и на конец, сервис и эксплуатация телефона, значительно облегчает работу с ним. Правда интенсивное обновление приложений, рано или поздно приведут телефон к максимальной загруженности и телефон начнёт тормозить. В общем телефоном Я остался доволен.

По скриптам. В набор входят ещё наушники помимо зарядного устройства. Что наушниками, что зарядкой я недоволен. Зарядка менее метра и провод какой-то будто что ли пластиковый. Будто с мороза зашёл, весь каловой. Ну и фурнитура наушников из того же ряда изделия. Проще обзавестись отдельно фурнитурой на свой вкус, а в комплект лучше б входил силиконовый чехол и защитная плёнка экрана, как у телефонов Huawei.

Если вам нужно от телефона только основное, то он для вас.