Mapei Novoplan R

Отзыв о Mapei Novoplan R:
Ремонт с ним проходит быстрее

28.01.2022

Отзыв

В ванной нужно было делать ремонт, меняли полностью все, в том числе и пол выравнивали. Предыдущие владельцы не заморачивались особо с материалами, поэтому где-то было неровно, начала даже плесень в одном месте образовываться. Пришлось перелопатить много информации и консультироваться в строительных, нужно было купить какую-то хорошую смесь для выравнивания пола. В итоге посоветовал друг купить наливной пол от Mapei, он как раз недавно закончил ремонт и брал его же, ему понравилось.

По цене выходило приемлемо, так что купил не задумываясь, тем более мнению товарища я доверяю. Смесь наводится просто, что понравилось, работать с ней также комфортно. Она легко заливается и укладывается, при замешивании не получается никаких комочков, которые бы портили общую картину. И выравнивается поверхность отлично, нужно только хорошо залить во все углы и следить по уровню, чтобы все было ровно.

Состав после наведения годен какое-то время, его как раз хватает, чтобы залить пол. После этого высыхает за короткий срок, на упаковке было написано, что ходить можно часа через 4, я дал чуть больше. Поверхность получилась равномерной и без пузырей, потом спокойно уложил плитку, все отлично. И по твердости качество супер, он к любым нагрузкам устойчивый, сейчас никаких проблем с полом нет.