Бариатрическая клиника Moscow Bariatric Group

Отзыв о Бариатрическая клиника Moscow Bariatric Group:
Спасибо за новую жизнь!

05.04.2022

Достоинства

Замечательные хирурги, отличный долгосрочный результат.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Я узнала об этой клинике в интернете, на одном из форумов и решила записаться на бесплатную консультацию. Меня консультировал хирург Ботов Алексей Андреевич. Расспросил досконально о моем здоровье, было очень много вопросов: чем болела с детства, какие препараты принимаю итд. После доктор подобрал мне операцию и дал назначения на подготовительные обследования. После общения с доктором сомнений не осталось и спустя неделю я легла на госпитализацию. Мне провели комплексную подготовку в этой же больнице. Это очень удобно, не нужно отдельно проходить каких-то смежных врачей! Взяли все анализы, сделали экг, гастроскопию, узи. Все было в норме и уже на следующий день мне сделали желудочное шунтирование, перед операцией я общалась с анестезиологом, тоже большой специалист и очень приятный человек все рассказал про наркоз, как вводят, как буду выходить из него объяснил, чтобы я не боялась. В стационаре я провела 3 дня. После операции врач лично проводил осмотры, давал рекомендации по расширению меню и физическим нагрузкам. Отдельно со мной общалась замечательная психолог Инночка, до сих пор иногда пишу ей, всегда отвечает поддерживает!! Мой вес до операции был 120 кг при росте 167см. Помимо физического дискомфорта – это диабет, отеки, давление, вечная усталость, головные боли. Сейчас – я как заново живу! Скинула 30кг за 9 месяцев, ушли скачки давления и отеки. Конечно проблемы еще остались, это не идеал веса, здоровьем надо заниматься и дальше сбрасывать. Но начало положено. Спасибо большое всему коллективу клиники. Вы действительно дарите новую жизнь!