Настойка сладкая Мягков «Рябина с коньяком»

Отзыв о Настойка сладкая Мягков «Рябина с коньяком»:
Вкусная и не сильно крепкая

27.03.2022

Достоинства

Очень насыщенный вкус, оригинальная штука, отличная цена.

Недостатки

Мне понравилась.

Отзыв

На этот новый год помимо традиционного шампанского мы решили взять что-то поинтереснее. А то надоело всё время одну шипучку тянуть. В магазине взгляд упал именно на эту настойку. А что, 20 градусов, не так уж и крепко. Продавец сказал, что напиток вкусный и должен понравиться. В общем, купили.
Куранты встретили бокалом с шампанским, а уже дальше под все приготовленные салатики и горячее решили распить Рябину. Мы её заранее в морозилку положили, чтобы попробовать уже холодненькой. Действительно очень вкусная и интересная настойка. Довольно сладкая, но нам обоим она понравилась. Все-таки приторности нет, она удачно разбавляется ягодной кислинкой. А в послевкусии улавливается классическая горечь рябины. Совсем легкая, она только немного пикантности придает и сахаристость напитка убирает.
Аромат тоже очень приятный. Есть в нем что-то из хорошего коньяка. Я, например, целый букет пряностей уловил, а вот жене послышалась конкретно корица. Так что есть, о чем поломать голову, пока дегустируешь эту настойку. В целом очень достойная.