Мясо по-французски от Слово мясника

Отзыв о Мясо по-французски от Слово мясника:
Хорошие мясистые свиные куски с маринадом

01.05.2023

Достоинства

Маринад, свежесть, цена, вкус.

Недостатки

Сейчас редко встречается в магазинах.

Отзыв

Марка «Слово мясника» для меня давно стало гарантией качества и вкусного обеда или ужина. Если мне приходится выбирать, то выбираю не производителя, а между продукцией «Слово мясника». В один из походов в большой сетевой магазин я увидела новинку (для себя). На упаковке было так аппетитно изображено готовое блюдо, что я не могла устоять. Так состоялось мое знакомство с полуфабрикатом «Мясо по-французски». С тех пор готовлю его регулярно.

В упаковке три стейка. Хорошие мясистые свиные куски. Они не толстые и не тонкие, для зажаривания замечательная толщина. Всегда есть жир, но он с краю. Поэтому для любителей постного мяса (но кто все равно покупает свинину) не составит труда отрезать этот жир. Я же всегда оставляю его. Он тает при высокой температуре и выделяет сок для всего блюда.

В упаковке уже есть маринад и специи. Они прекрасно дополняют вкус мяса и делают его не пресным. Я готовлю по-разному. И в духовку с сыром и томатами могу поставить. А иногда просто на сковороде-гриль обжариваю. Немного овощей, зелени и великолепный ужин на столе. Готовое мясо мягкое, легко режется ножом. Смотрится так же аппетитно, как и на упаковке.