Детская СберКарта

Отзыв о Детская СберКарта:
Детская карта для (до) школьника

05.04.2022

Достоинства

Пластиковая карта, ребенок учится тратить деньги под присмотром.

Недостатки

Все устраивает.

Отзыв

Когда дочь прямо в лоб у меня спросила: "Почему у меня нет карты, как у тебя? ", я даже не нашла, что ответить) Почитала про детские карты, но там то комиссия за снятие наличных, то приложение глючное.
В итоге выбрала детскую СберКарту: не нужно будет платить комиссию за снятие наличных, да и банкоматы Сбера на каждом шагу. Карту можно открыть с 6 лет, моей дочке как раз исполнилось столько же. Я оформила карту онлайн и потом забрала ее в отделении.

Удобно, что это не просто виртуальная карта, которую привязывают к телефону, а пластик. Дочка в следующем году идет в школу, я планирую купить ей обычную "звонилку", чтобы не отвлеклась от уроков на смартфон. И виртуальная карта для нее была бы бесполезна.

До школы у нас ещё есть время потренировать ее навыки распоряжаться своими финансами. Я поставила ей лимит на сумму трат. Теперь дочка знает, что у неё есть n-ая сумма денег на неделю, и учится распределять покупки равномерно. Плюс, я вижу историю её операций у себя в приложении, так что траты происходят под моим присмотром, я спокойна.