Аквалор форте душ

Отзыв о Аквалор форте душ:
Хорошо снимает заложенность носа

12.06.2022

Достоинства

Помогает, ребенок дает применять.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Когда дочка была совсем крошкой, покупали ей аквалор беби. Она у нас к лекарственным средствам и различным препаратам относится очень осторожно, но к аквалору привыкла. Поэтому когда выяснилось, что у нее аденоиды и нужно в периоды чрезмерной заложенности носа делать орошения морской водой, выбор пал на Аквалор. Для детей в возрасте от 1 года отлично подходит Аквалор форте душ.
Аквалоров существует довольно много, они отличаются концентрацией раствора, плюс самой насадкой, а соотвественно тем как будет распрыскиваться препарат. Форте душ подходит для детей старше одного года. Концентрация соли в нем составляет 19-23 г/л. Раствор помогает уменьшить заложенность носа и восстанавливает носовое дыхание. Мы обычно используем, когда у дочки насморк или воспалились аденоиды. Пшыкаем, а уже потом используем назначенные ЛОРом капли.
Ребенок переносит хорошо, пробовали делать и себе. Раствор действительно не сильный, нет какого-то очень соленого вкуса. Душ не резкий, не создает неприятного ощущения в носу.
В одном флаконе 150 мл, хватает его надолго. Но тут, конечно, все индивидуально. Стоит не дешево, в районе 400-500 рублей. Да, есть аналоги дешевле, но поскольку дочка дает спокойно его применять и есть эффект, мы покупаем его уже не в первый раз.