Круиз Астория Гранде

Отзыв о Круиз Астория Гранде:
Подарили круиз на день рождения!

29.11.2023

Достоинства

Интересное путешествие, можно докупить экскурсию.

Недостатки

Не ловит интернет.

Отзыв

Недавно друзья подарили билет в круиз на Астория Гранде. Я раньше только в детстве плавала с родителями, а тут уже в осознанном возрасте. Впечатления оказались более яркими даже)

Лайнер большой, персонал подробно все рассказал и показал, когда на борт заходили, объяснили правила безопасности и показали все нюансы. Единственное, только потом заметила что нет интернета, но в принципе, если учитывать что большую часть дня была занята на лайнере, это не настолько уж принципиально.

Гид на борту классный, даже во время путешествия много чего интересного рассказывал. Как оказалось, на борту тут же можно и экскурсию докупить, удобно достаточно. У меня был билет Сочи - Стамбул - Орду - Амасра - Сочи, в Стамбуле уже была несколько раз, Орду не очень понравился как-то, а Амасра ничего так. Конечно, везде свои плюсы и минусы есть, это ж вкусовщина) Зато погуляла, посмотрела как другие люди живут. Потом обратно на борт, вечерами ужин и представления в концертном зале. Пару вечеров конечно сбегала в каюту, потому что немного уставала от шума, но в целом мне понравилось)) Хотелось бы еще раз так повторить.