Круиз Астория Гранде

Отзыв о Круиз Астория Гранде:
Хорошо отдохнуть можно даже в более холодное время года

07.01.2024

Достоинства

Классный отдых, интересные экскурсии.

Недостатки

Цены на алкоголь.

Отзыв

Про Асторию Гранде читала много раз, но как-то не доводилось плавать куда-то. А тут недавно дали отпуск, еще и премия перепала, так что я решилась попробовать. Путь лежал в Египет, конкретно конечная точка была Александрией, а вот выходили из Сочи. Так что можно сказать убила трех зайцев - и в Сочи погуляла немного, пока ждала посадку, в Турции и в Египте оказалась.
На борту очень много развлечений, можно неплохо отдохнуть. Несмотря на то что не сезон, в бассейне не наплескаешься, и без этого много чего есть. И на йогу ходила, на разные уроки танцев, и соревнования. Даже не замечала за собой желания в чем-то таком участвовать, но как-то так персонал прям мотивировал и вдохновлял))

Еда вкусная, пятиразовое питание, кроме этого есть кафе и рестораны на борту, можно перекусить зайти в любое время практически. То что попали в Александрию, не удержалась и отметила бутылочкой шампанского) Целых три дня в шикарном городе с красивым садом и Римским амфитеатром это конечно огонь! Спасибо гиду, который был с нами на протяжение всего путешествия и помогал влиться в эту атмосферу историческую.
Потом на обратном пути зашли в Измир и Амасру, тоже неплохие города, но если честно после Александрии ни о чем другом думать не могла.
Под конец устроили настоящую белую вечеринку, хорошо у меня нашлись штанишки и кофта белого цвета, интересно было побывать. Поздравили всех, разрезали торт, в общем, у меня улыбка с ушей не сходила, щеки разболелись).