Кофе в алюминиевых капсулах Jacobs Lungo #8 Intens

Отзыв о Кофе в алюминиевых капсулах Jacobs Lungo #8 Intens:
Кофе в алюминиевых капсулах Jacobs Lungo 8 Intens

21.07.2023

Отзыв

Я являюсь кофеманом с большой буквы, потребляю минимум две чашки в день, при этом у меня нет одного любимого напитка, я обожаю создавать что-то новенькое и вкусненькое) Поэтому мне было важно подобрать для своей кофемашины Nespresso капсулы, которые бы не били по кошельку с моим потреблением (а кроме меня еще и муж периодически попивает кофе).

При этом нужен был качественный, конечно, поэтому я долго не думала и взяла на пробу пару видов капсул от Jacobs, которые отличаются по степени обжарки и крепости, соответственно. Lungo 8 Intens мне понравился сразу. Пробу я всегда снимаю двумя методами - сначала пью эспрессо, затем разбавляю водой и молоком до стандартного стакана. В первом случае получился насыщенный яркий напиток с тонкими терпкими нотками, без горечи, бодрящий и с изысканным вкусом. Во втором - прекрасный мягкий кофейный напиток с выразительным вкусом кофе на фоне молока.

Оба варианта меня полностью устроили, с молоком так вообще похож на капучино из моей любимой кофейни. Правда там чашка кофе стоит как упаковка этих капсул, поэтому готовить дома любимый кофе не только приятно, быстро и когда захотелось, но еще и выгодно)

Помимо вкуса и цены еще радует упаковка: красивая картонная коробочка, совместимость с моей кофемашиной и алюминиевые капсулы, которые машинка с легкостью протыкает. Теперь кофе в кофейне я беру гораздо реже).