Кофе в капсулах Jacobs Lungo #8 Intenso

Отзыв о Кофе в капсулах Jacobs Lungo #8 Intenso:
Идеальный по крепости и вкусу кофе

29.09.2022

Отзыв

На мой взгляд, Lungo 8 от Jacobs – один из лучших кофе для машины Nespresso, не считая оригинальных капсул. До этого я постоянно покупала напиток с крепостью 7 (Espresso от того же производителя), очень долго нравился, но со временем стал казаться не таким насыщенным. Решила попробовать 8 и не ошиблась с выбором.

Кофе получился выразительным, в меру крепким, с крошечной горчинкой (ощущается, когда чашка подходит к концу). Я сначала пила исключительно вместе с чем-то сладким, но потом оценила густоту вкуса и привыкла наслаждаться только кофе. После приготовления в бокале можно увидеть довольно плотную пенку. По цвету напиток не очень тёмный, молочно-коричневый. Чувствуется кофейный аромат, однако на целую комнату запаха не хватает, он как-то остаётся в пределах чашки.

Сами капсулы отлично подходят к Nespresso, легко протыкаются и быстро завариваются (стоит заметить, у Jacobs никогда не было подобных проблем). Всегда нравилось, что на капсулах цветом и номером показаны вид кофе и его крепость: мы с мужем пьём разные напитки, но ссыпаем всё в одну коробку, и обозначения помогают нам не запутаться.

В целом замечательный кофе, не уступающий Nespresso по вкусу и выигрывающий у оригинала в плане стоимости. 8, по моему мнению, – та самая крепость, позволяющая стать бодрее утром и не мучиться от горького привкуса.