Ошейник для собак, 2 шт. - NEOTERICA PROTECTO 12

Отзыв о Ошейник для собак, 2 шт. - NEOTERICA PROTECTO 12:
Защита собаки круглый год

10.08.2022

Достоинства

Профилактика, лечение от паразитов.

Отзыв

Хочу поделиться моим открытием года, но начну, как полагается, с предистории.

Мы живём в довольно плохом районе города, на окраине. Во время моих прогулок с Джо (крупная овчарка), постоянно приходится оттаскавать его от бездомных псов- уж очень дружелюбный у нас пес, ничего не поделать. И если в драки Джо не ввязывается, то есть не менее опасный враг от контактов с дворовыми псами.

В марте Джо подцепил блох, он жутко чесался, достаточно быстро начали появляться ранки. Я обзвонил знакомых с собаками-хотелось найти проверенное средство против блох, и некоторые советы сошлись на ошейнике Protecto. Я сразу поехал в зоомагазин, купил упаковку ошейников. Внутри упаковки 2 ошейника в индивидуальных пакетиках, ошейники с запасом по длине, при надевании на шею можно срезать ненужный ремешок, крепится застёжка надежно. Действие ошейника началось уже через часов 5- Джо стал меньше чесаться, успокоился, наконец то поел и спокойно уснул- мне осталось только провести процедуры по избавлению от сдохших паразитов. С тех пор ошейник с Джо не снимаю, благо он рассчитан на полгода (упаковки из двух ошейников хватает на год)

P. S. К слову, ошейник лечит и профилактирует не только от блох но и от вшей, власоедов, клещей и прочих тварей. Советую всем и желаю здоровья вашим питомцам.

Другие отзывы на Ошейник для собак, 2 шт. - NEOTERICA PROTECTO 12

10.08.2022 13:10
Надо попробовать Протекто. Сейчас пользуюсь каплями другой фирмы- иногда собака ловит таки блох, да и капать капли бывает забываю. А ошейник мне кажется удобнее, раз по пол года действие.