Кофе в капсулах Tassimo Baileys Latte Macchiato

Отзыв о Кофе в капсулах Tassimo Baileys Latte Macchiato:
ЛИКЕРНЫЙ, СЛИВОЧНЫЙ КОФЕЙНЫЙ

10.08.2022

Отзыв

Кофе с ликером бабушка называла «амброзией». Но при условии, что кофе натуральный – свежемолотый и сваренный в турке. А ликер дорогой и «дефицитный», а не просто с этикеткой на бутылке. Но времена меняются, и дефицита уже нет, зато есть широкий выбор. И я нашла свою амброзию – Tassimo Baileys Latte Macchiato.

Он необычен начиная с упаковки. В стандартном по виду пакете две коробки: в одной Т-диски кофейные, а в другой – молочные. Да, там настоящее жидкое молоко, а не порошок, как часто бывает в капсулах Латте. От него получается густая ароматная молочная пенка – белая с кремовым оттенком.

Для тех, кто не любит читать инструкции, на коробках и капсулах нарисованы цифры – в каком порядке все вставлять в кофемашину. Мелочь, но приятна такая забота о кофеманах.

Ликер «Бейлиз» здесь присутствует в виде ароматизатора. То есть алкоголя здесь ноль. Он дает неповторимый аромат, вкус и тягучее сладкое послевкусие. Именно это отличает эти капсулы от всего того, что я раньше покупала у Tassimo.
Из этого набора получается всего 8 порций. Кажется, что мало. Но таким кофе нужно баловать себя, а не превращать в напиток на каждый день. Он для неторопливого воскресного утра, когда можно спокойно сидеть на кухне и медленно, по глоточку смаковать это кофейное чудо.