МетроСепт Дента» гель

Отзыв о МетроСепт Дента» гель:
Отличный помощник для десен, в особенности проблемных

06.10.2022

Достоинства

Хорошее воздействие, эффект заметен, пользоваться удобно, вкус даже приятный.

Недостатки

Это профилактика, а не лечение.

Отзыв

Неплохой гель, взяла его как замену одному популярному и дорогому средству, ничуть не пожалела. Но обо всем по порядку.
С деснами у меня всю жизнь проблемы. Как с детства начали кровить, так до сих пор и продолжается. Чищу зубы – кровь. Ем фрукты – кровь. Да и вообще во рту постоянный привкус железа. Стоматолог мне моя давно еще сказала, что такая вот у меня особенность десенных тканей. Типа только профилактикой спасаться. Много чего пробовала. Полоскания, добавки. Лучше всего работают гели. И Метросепт из всего попробованного мне нравится больше всего.
Он эффективен. При регулярном пользовании десны становятся действительно более здоровыми. По крайней мере, кровят не так сильно. Плюс они как будто более плотными становятся. Но не такими как при опухоли или воспалении, а скорее по-здоровому плотными.
Да и в целом во рту меньше неприятных ощущений становится. И свежесть дольше держится, и тянущие ощущения практически не появляются. Тут же еще и антибактериальное воздействие есть, причем неплохое такое, и это ценно. Ведь при чистке зубов деснам особо не перепадает, не будешь же их щеткой швыргать. А различные ополаскивания – это скорее поверхностное воздействие. А здесь прямо норм. Гель достаточно плотный, держится на деснах хорошо, поэтому работает долго. Вкус у него скорее приятный, не скажу, что прямо лакомство, но все же.
Эффективность не хуже, чем у популярного аналога (обойдемся без имен). А по цене куда интереснее. Как говорится, если не видно разницы…).