MIRROLLA DENTA СР-ВО ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ЗУБНЫХ ПРОТЕЗОВ

Отзыв о MIRROLLA DENTA СР-ВО ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ЗУБНЫХ ПРОТЕЗОВ:
Хорошо работает, пожилому человеку удобно пользоваться

05.10.2022

Достоинства

Тщательно очищает, не портит протез, просто в использовании.

Недостатки

Вроде бы нет.

Отзыв

Я это средство покупаю родителям. Они у меня уже пожилые, своих зубов давно нет. И привыкли пользоваться вставными челюстями. Я и сама понимаю, что сейчас ставить импланты будет и очень дорого, и возможно неэффективно. Да и мучать так родителей не хочу. Поэтому просто меняем периодически вставные протезы, и все.
Собственно, что имею сказать по этому средству. Оно на самом деле отлично очищает протезы. Понятно, что растворить остатки пищи и т. д. оно не способно, но от налета, запаха избавляет здорово. Да и пользоваться просто, в том числе и пожилым людям. Тут самое трудоемкое – очистить челюсть от остатков пищи, но это по сути как простая чистка зубов. Даже удобнее. А потом нужно просто положить очищенный протез в стакан с растворенной таблеткой средства. Растворяется она быстро, хорошо. Подержали немного, потом промыли, и красота.
Сам протез вроде бы не портится от такой чистки. В основе средства, как я поняла, сода с активными добавками, так что ни сами зубы, ни основа не страдают. Плюс тут еще есть лаурил-сульфат, как в зубной пасте, и отбеливающий компонент. Зубы действительно отбеливаются хорошо.
Единственное: после использования нужно тщательно промыть протез. Все-таки тут химическая основа, вряд ли ей стоит долго контактировать с деснами и т. д. Но это не претензия, а скорее напоминание. А в целом мне все нравится.