Овчарка

Овчарка отзывы

4,9
25.06.2013

Сама преданность.

Отзыв: Насколько я сама успела заметить, овчарки в основном снимаются только в русских фильмах. Не знаю почему, ведь по сути эта порода не такая уж и исконно русская. Но тем не менее, это просто прекрасное животное-защитник с отличным характером, да и внешне очень красивые.

17.01.2015

Отличный друг

Достоинства: Умные, преданные.

Отзыв: Овчарки очень надежные, преданные, искренние собаки. Проверено на собственном опыте. У меня немец. Умный, верный. Защитник! Всегда рядом, всегда начеку. Можно сказать стальной тыл за спиной. Вот только коров до умопомрачения боится) Никак не могу его перевоспитать в этом деле.

14.07.2013

Умная

Достоинства: Умные, верные, сильные.

Отзыв: Овчарка - это очень преданная, верная и умная порода собак. Овчарки - чудесные друзья, отличные охранники, и превосходные защитники. Данная порода лучше всех поддается дресировке. Лучше всего содержать овчарку в частном доме, тогда вы не будете волноваться за свою безопасность.

18.07.2013

ОЧень умная

Достоинства: Собака компаньон Предана Легко и быстро дрессируется.

Недостатки: С собакой нужно заниматься то есть дрессировать гулять с ней что бы собака без дела не седела.

Отзыв: Овчарки очень умные на столько легко дрессируются семилетний ребенок очень хорошо выдрессировал овчарку примерно за месяц он посещал кружок юного кинолога. На по гран войсках очень востребованы овчарки из за того что легко и быстро дрессируются. Порода лично мне нравиться!

05.07.2013

Мега

Отзыв: Держим дома в вольере немецкую овчарку. Очень рады собаке, любит поиграться, никогда не тронет своего и чужого без повода! За собакой нужно ухаживать, нужно делать регулярно прививки. Легко усваивает команды. Желательно нужно ее купать, так как шерсть длинная, а ей очень жарко))).

24.07.2013

Чудо

Достоинства: Хорошо поддается дрессировке.

Недостатки: Не замечала.

Отзыв: Самая умная из всех пород. Используется везде. где можно использовать собак. Первую очередь в охране, сторож первоклассный, понимает практически все, что от нее требуется и получаешь от нее полную отдачу. Не очень прихотлива к содержанию. Может спать на улице в вольере. И очень предана.

17.06.2013

Друг

Отзыв: Немецкая овчарка – собака, которой больше всех доверяют в мире. Ее универсальные качества отвечают требования большинства желающих получить настоящего друга. Средне-крупного размера, крепкого, мускулистого телосложения, этот пес отличается надежностью и преданностью своему хозяину. Необычайно развитый ум, проницательность, способность легко схватывать новые умения и навыки – все это особо ценится различными спецслужбами. Да еще сильно развитые природные качества: обоняние, чутье, память, зрение.… Читать далее

16.12.2014

Служебная собака. Хорошие качества.

Достоинства: Очень красивая собака. Хорошо дрессируется. Ее используют в различных службах. Отличный и преданный друг.

Отзыв: Почему-то написавший первый отзыв не уточнил конкретно какая овчарка. Это общее название ряда или группы служебных собак. Очень много видов. Я как человек разбирающийся в породах это утверждаю. На фото - Восточно-европейская овчарка. Ее часто путают с немецкой еще. Но специалисту виднее какая разница. Немецкая овчарка – молодая порода, появившаяся только в конце девятнадцатого века. Вторым, бросающимся в глаза отличием, является линия спины. У восточно-европейских овчарок спина намного менее нак… Читать далее

18.01.2014

Преданный друг

Достоинства: Хорошая собака.

Отзыв: Немецкую овчарку я держу уже восемь лет. Эта порода мне очень понравилась, когда я смотрел фильмы, где снимали немецких овчарок. Немецкая овчарка -это умная, сообразительная собака, Она хорошо охраняет, что ей доверили охранять, Она верный защитник хозяина от непрошеных гостей. Преданный друг.

29.10.2013

Лучший друг

Достоинства: Лучший друг, который никогда не предаст.

Недостатки: ------------.

Отзыв: Овчарка, то есть животное (собака) , это защитник человека, хороший сторож вашего дома. Я думаю, нет, знаю что лучшая порода собак это немецкая овчарка. Овчарка не только, защитник человека и сторож вашего дома, но в первую очередь , это ваш лучший друг, с которым можно гулять, проводить всё время.. Единственная дружба, которую можно купить за деньги это, купить собаку. Проверено на своём опыте.

11.09.2013

Вообще круто

Отзыв: Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, исключительная умница, способная к разнообразной дрессировке по моему мнению очень преданная хозяину собака.

20.07.2013

Собака

Достоинства: Друг.

Недостатки: Проблемы с задними лапами (бывает).

Отзыв: Соглашусь с многими это порода очень преданная и хорошие защитники. Бывают немецкие овчарки помогают в полиции и в спасательных операций ! Уход за ними не так то прост. Надо следить за шерстью, пройти курс дрессировки любого раздела, так же у них иногда бывают проблемы с задними лапами! за этим тоже надо следить. Ну а так собаки эти просто замечательные.

07.11.2021

Единственная по праву универсальная собака

Достоинства: Отличная собака.

Недостатки: Прожорливая.

Отзыв: По факту - это единственная универсальная собака. собаки этой породы самые преданные. они делят первые места с вместе с породой хаски. ее универсальность заключаестя в том, что онаи хороший защитник и просто милое животное. Конечно она очень прожорливая.

10.01.2021

Очень преданное животное у самой 2 овчарки.

Достоинства: Хорошо дрессируется, преданна.

Недостатки: Много ухода, ласки.

Отзыв: Я держу две овчарки. Одна восточно-европейская, а второй метис. Обоих подобрали на улице. Много болячек. Приходится лечить. Моё мнение: зачем заводить чистопородных? Если можно подобрать двортерьера. Будет долго жить, преданна. Хорошо дрессируется. Можно кормить натуралкой. Своих собак кормлю ячкой и мясокостным остатком очень сытно. Одна собака-девочка недавно подобрала. Хлеб ни ест, кашу тоже-видимо кормили кормом. Второй- подобрали год назад. Все ест- хлеб, кашу. Вывод: не кормите кормом вы… Читать далее

14.04.2020

Самая преданность порода собак!

Достоинства: Умные, преданные, добрые если хорошо дрессировать, быстро дрессируются, любят детей, дружелюбные даже могут с кошкой дружить и другими животными.

Недостатки: Содержать такую большую собаку не все могут. Лучше содержать в большом доме либо на даче, в квартире тесновато будет. Много едят, требуется постоянный уход за ней.

Отзыв: Немецкая овчарка-моя любимая порода собак. Потому, что она одна из преданных любимцев. Предназначены прежде всего для охраны. Так же немецкая овчарка применяется в работе полиции, потому, что немецкие овчарки очень умные, хорошо и быстро дрессируются. Так же, эти собаки очень любят детей и не дают их в обиду, преданны хозяину до конца своих дней. Очень любят много кушать, снимаются в фильмах и сериалах особенно обожаю сериал "Пёс". У Немецкой овчарки очень хороший нюх, они даже могут найти по за… Читать далее

Отзывы на Овчарка в категории Животные.