Панкрамин

Отзыв о Панкрамин:
Прошли боли в поджелудочной

21.07.2023

Достоинства

Панкрамин работает.

Недостатки

Отзыв

Болело и болело, а после приема Панкрамина перестало. Здравствуйте все! Живу в такой стране лимонии, что жесть - ни врачей у нас нет (есть фельдшер), ни направлений не дают в областную (только если уж совсем помираешь), а народ бухает день и ночь. Я не бухала, вообще алкоголь не люблю, не переношу и насмотрелась на окружающих. Но при этом при всём начала у меня болеть поджелудка. То ли дело в питании (пожизненная картофельная диета), то ли в стрессе (муж тоже алкаш), а может в наследственности какой. Полезла в интернет как все люди делают - рецепты искать. Купила ферменты Панкреатин, пила, лучше стало. Прикладывала холод к поджелудке, тоже норм. Висцеральный массаж не зашел, наверно делала неправильно. Кисель льняной вот хорошо помогает, каждый день его так и пью до сих пор. В общем, я даже отчаялась и хотела из нашего фельдшера уже выбивать направление в нормальную больницу (а вдруг некроз, а я тут сижу), но как-то увидела рекламу Панкрамина, и купила. Цена не копеечная, но не дикая - 500 рублей или даже 1000 за две коробки я могу себя позволить купить на курс. Начала пить по 6 таблеток в день. Ох, меня и скрутило! Не повторяйте моих ошибок! Хочется быстрее, но лучше начинать с маленькой дозировки. В общем, меня тошнило, с горшка я не слезала (премного извиняюсь за подробности), еда почему-то стала невкусной (диетическая ясен пень), я стала пить 1 таблетку в день, всё прошло, но и эффекта не было. Потом 2, потом 3, и вот это оказалось то, что нужно: прошли боли в поджелудочной. Правда сперва утихли совсем, потом снова заныло, но не так сильно, и я поняла, что Панкрамин работает. Совсем боли прошли только где-то через неделю после курса, при соблюдении диеты, конечно же и попивании льняного киселька. Я поняла, что (ура) панкреатита скорее всего нет, раз так быстро рассосалось, и что мне проще пить Панкрамин, чем добиваться направления к врачу. Пока так, а там посмотрим.