Панкрамин

Отзыв о Панкрамин:
Все прелести метаболического синдрома, зачем Панкрамин, если

16.05.2024

Достоинства

Эффективный, цена, состав.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте, уважаемые читатели! Если в молодости вы стройны как березка, то это не значит, что к сорока годам, всё будет ровно так же. Метаболизм замедляется, еда каким-то образом точно откладывается на животе и пятой точке, и ты начинаешь толстеть. Встретила тут одну знакомую, лет 30 знакомы, ей уже за 70, она мне такая: "ну, наконец-то ты заметерела")) Ага, ладно я ее не заматерила) В общем, вес у меня набирался катастрофически быстро, с питанием был конечно полный швах, поэтому закономерно начало ныть в районе поджелудки, а потом и вообще болеть. Я стала какая-то старая, усталая, разбитая - вот просто сил не было ни на что. Но я, конечно, думала, что пройдет, что это желудок приболел, только становилось хуже. Оказалось, у меня уже повышается сахар, у меня неоднородная поджелудочная, и у меня ожирение. Диагноз: инсулинорезистентность. Прописали только диету, физическую активность, подводный душ-массаж (ох, блин, как-то мне это не понравилось) и термотерапию (ничего, можно пережить)). Никаких плюшек, жира, соли - фрукты, овощи, легкие кашки, которые я ненавижу. В общем, жизнь медом не показалась, но зато я начала худеть и головой просыпаться, как от зимней спячки)) Не понимаю этой взаимосвязи, мозг что ли тоже жиром заплыл?) Препаратов никаких не назначили, и когда я спросила про Панкрамин, про который уже слышала, то врач такая: Это всё бесполезно, только деньги выложите! Но я попробовала т. к. ПЖ так и болела. Принимала его месяц, улучшения наступили уже через неделю - после еды не было тяжести, а боль стала притупленной. Через месяц уже не болело, вес снизился ещё больше. Потом измеряли сахар - всё в норме, как и самочувствие. Вовремя начала поджелудочную восстанавливать. Таблетки супер! С диетой работают качественно.