Ozon Seller (Озон Селлер)

Ozon Seller (Озон Селлер) отзывы

4,4
07.06.2023

Удачный маркетплейс в плане функционала

Достоинства: Все до мелочей продумано.

Отзыв: В идеале хочу перейти на импорт, пока закупаюсь у нас, по безналу все официально. Поэтому поставить ценник ниже себестоимости не могу. Прям огромных оборотов на ozon у меня нет, но прибыль потихоньку капает, торговать дальше интересно, бросать точно не буду. Удачный маркетплейс в плане функционала, у конкурентов все за деньги, причем немаленькие, а тут премиум стоит 2990 с полным фаршем из услуг.

23.05.2023

Мне площадка нравится

Отзыв: Цена премиума у Озона ни о чем просто. Готова поспорить, что подавляющее большинство селлеров на такой расход даже внимания не обратит. Зато там опций много, особенно аналитика - просто сказка с поисковыми запросами, популярными товарами, конкурентными позициями, кластерами, трендами и т. д.

21.05.2023

Очень непорядочное "партнерство"

Достоинства: Нет совсем.

Недостатки: Нет поддержки от слова СОВСЕМ! отвратительные правила, постоянно меняющийся договор - только в их сторону выгодный, высокие комиссии, ЗАОБЛАЧНАЯ стоимость логистики!

Отзыв: По началу было все нормально, работающее недорогое продвижение товара, работа поддержки, но в конце 2022г ООО "Интернет решения" - далее - Озон как подменили, поддержка просто глумится над продавцами, отвечает скопированными текстами (пример видимо с ВБ взяли) и никаким образом не помогает решить проблему, а наоборот только более вас раздражает. Снижают цену товар, говоря, что это за счет Озон, но потом оказывается, что нет и вы Сами поставили товар по цене (в убыток себе), а они никоем образ… Читать далее

12.05.2023

Сотрудничать именно с данным маркетплейсом выгодно

Достоинства: Разная аудитория.

Отзыв: Продаем бытовую технику на озон. Много нюансов, но если бы не выгодно нам было) естественно не страдали ерундой. А так нам интересно, даже с такими сложностями, сотрудничать именно с данным маркетплейсом и потом, аудитория тут очень разношерстная и даже дорогие товары не залеживаются, все продается.

11.05.2023

Неплохая логистика, много распределительных центров

Достоинства: Продуктивные продажи.

Отзыв: Веду три маркетплейса, да везде есть продажи и своя аудитория. Но именно озон радует. Комиссия прозрачная, сверху никаких скрытых платежей. Неплохая логистика, много распределительных центров и вообще работать с ними удобней. Да есть косяки как и везде, но они решаемы.

30.04.2023

Маркетплейсом довольна

Достоинства: Можно смело начинать без больших бюджетов и огромного ассортимента, много инструментов, бесплатная регистрация и работа.

Недостатки: Есть некоторые платные дополнительные опции, без них можно обойтись, но с ними лучше.

Отзыв: Восемь месяцев работы, на Озоне спрос на мои товары выше почти в два раза, чем на другом маркетплейсе, откуда я ушла. Инструменты продвижения работают лучше, за регистрацию платить не нужно, хотя у них подробная аналитика доступна только на премиуме, но цену хотя бы не заломили.

29.03.2023

Моя торговля на Озоне

Достоинства: Быстрая рега, старт с нуля, хорошо работает доставка, понятный интерфейс, можно продвигаться прямо на сайте.

Недостатки: Некоторые опции стали платными.

Отзыв: Торгую на Озоне с начала этого года. Никакого опыта или багажа знаний у меня не было, тупо выбрала товары, заказала у поставщика и стала реализовывать с наценкой через площадку. Научилась проверять цены у конкурентов и продвигаться через этот сервис. Только недавно часть инструментов для аналитики стала платной по премиальному пакету. Хорошо, что цену на него поставили доступную даже для нового продавца, у которого лишние деньги пока не водятся).

28.03.2023

Отличная площадка для продаж

Достоинства: Идут продажи.

Отзыв: Как и с любой торговлей, продажами на озоне нужно заниматься, пользоваться разными инструментами продвижения, отслеживать конкурентов и следить за ценообразованием. Это такой же труд, просто с более простой возможностью реализации. Озон сам увеличивает ЦА, захватывает рынок, ваша задача сделать ваш товар выгдным для покупки.

24.03.2023

Тут можно и заработать хорошо, и можно достучаться, добиться

Достоинства: Понятно, удобно, продуктивно.

Отзыв: Мне нравится озон тем, что тут можно и заработать хорошо, и можно достучаться, добиться справедливости. Недавно конкуренты сделали пакость и опустили оценку товара до 3. Стала разбираться, написала в техподдержку и реально нашли причину. Товар заказывали, забирали, писали отзыв и возвращали тут же назад и так неоднократно. Все откорректировали, а так бы пришлось терять карточку. В общем, везде есть подставы) хорошо что тут их можно решить в твою пользу, если ты конечно прав.

02.02.2023

На Ozon работают мошенники под чужим ИП и никому нет дела

Недостатки: Служба поддержки вообще никакая от слова совсем.

Отзыв: Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Зарегистрировалась на площадке Ozon в качестве селлера 13 декабря 2022 года, Договор МП ИР-311032/22 от 13.12.2022. Никаких регистраций на этой площадке в качестве селлера ранее я не проходила. Ozon перечислял селлерам выплаты за период работы с 01.01.2023 г. — по 15.01.2023 г. — 25 января 2023 г. Сегодня уже 2 февраля 2023 года, а выплату я так и не получила от Ozon. Позавчера, 31 января 2023 года я обратилась, в очередной раз, в службу поддержки Ozo… Читать далее

08.01.2023

Продаю одежду через Озон: как я быстро нашла место в опустев

Достоинства: Продавать через Озон можно даже новичку, который в торговле еще не разбирается.

Недостатки: Нет таких, чтобы вызвали желание прекратить работу с платформой.

Отзыв: Всем доброго времени суток! Напишу пару строчек о том, как я достаточно легко смогла начать продажи через Озон. Я не буду нагонять на вас скуку сухими цифрами и подсчетами, расскажу только об основных нюансах: продаю одежду. Начала в конце весны, когда от нас ушли многие бренды и ниша освободилась. Остались только наши российские производители и вещи из Китая. У нас в городе есть собственное производство по пошиву одежды. Дизайны современные, не бабушкины кофточки шьют, много интересных фасонов,… Читать далее

17.11.2022

Бизнес с нуля, не выходя из дома

Достоинства: Удобная площадка.

Недостатки: Не всегда быстро работает тех поддержка.

Отзыв: После окончания пандемии, задумалась о создании бизнеса онлайн. Вложения были минимальные, т. к. я продавала товар, приобретенный с отсрочкой платежа. Для меня площадка Озон оказалась идеальной для старта. Возможности заниматься приемом, обработкой заявок у меня в принципе нет, логистику одна тоже не потяну. Первое время было довольно грустно, продажи шли со скрипом. Потом, нашла категории, востребованные покупателями, дела пошли веселее. Сервисом довольна. Можно отслеживать продажи, возвраты… Читать далее

Отзывы на Ozon Seller (Озон Селлер) в категории Прочее.