Песня "Плачь" Мартин

Отзыв о Песня "Плачь" Мартин:
Дарк-дэнс от самого модного саундпродюсера нового поколения

03.12.2022

Достоинства

Модное, свежее звучание.

Недостатки

Зайдет не всем.

Отзыв

Вообще, Мартин - это 19-летний аранжировщик и саунд-продюсер Миша Смирнов, который спродюсировал уже более 50 хитов, в том числе главный хит Вани Дмитриенко - "Венера-Юпитер" (посмотрите сами в Википедии).
Но в конце 2022 года он решил выпустить собственный трек "Плачь".
Я бы охарактеризовал этот стиль как дарк-дэнс. Танцевально, но в течение всей песни не покидает ощущение грусти и одиночества её героя.
Ниже предлагаю свою версию смысла песни.
Её герой - одинокий, закрытый человек-интроверт, который устал от общества вокруг него («я так устал от этих лиц, не могу дышать, выход один»), которое его явно не понимает («сто ночей я ничей»).
Он приходит в клуб, где громко играет музыка, из-за чего людей вокруг наконец не слышно («эй ди джей сделай тише всех людей»).
И похоже, что там этот человек напивается или типа того («я ждал столько дней, чтобы найти себя на дне»).
Он смотрит вокруг себя, но вдруг понимает, что и в клубе ему не уединиться, так как вокруг все танцуют или знакомятся («так устал от этих лиц, я их хочу забыть, но всё вокруг сводит с ума или пытается любить»).
В итоге он уходит из клуба на ночную улицу, идет и плачет от безысходности («я так устал от этих лиц, не могу дышать, выход один - плачь»).

Песня "Плачь" Мартин фото 1