Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Удобный чайник для заварки чая

11.01.2024

Достоинства

Легко и удобно пользоваться, прочный и плотный фильтр, большой объём, необычная мерная шкала, легко разбирается.

Недостатки

Отсутствуют.

Отзыв

Я всегда хотела купить какой-нибудь чайничек, в котором можно заваривать чай. Но постоянно почему то откладывала эту идею. Всегда что-то не нравилось. Пока пару друзей не начали мне рассказывать про френч-пресс. Они его так нахваливали, что меня заинтересовало, что же это за устройство такое. В интернете нашла всю информацию про него, прочитала отзывы, и поняла, что он мне и нужен. Ещё и внешне выглядит необычно, никак стандартный чайник. Так что купила его.
Всё оказалось, так как я и думала. Френч-прессом удобно и просто пользоваться. Я складываю в фильтр чай из трав. А потом заливаю колбу горячей водой. Через пару минут чай заваривает, и что важно для меня, он получается крепким. Хорошо, что сам фильтр отлично собран, он прочный и не пропускает листочки чая через себя. Поэтому в колбе ничего лишнего не плавает.
Мне нравится, что объём здесь приемлемый для меня. Одного литра мне хватает, чтобы пить чай в течение дня. У френч-пресса вместо стандартной мерной шкалы нарисованы какие-то человечки. Это оригинально, мне нравится. Когда попользуюсь френч-прессом, то разбираю его, и промываю каждую деталь. Разбирать его легко, как впрочем, и мыть. Хорошо, что никаких лишних запахов не остаётся, так как я разный чай в нём завариваю.